На реабилитацию пострадавших жителей Волгоградской области направлено 15 миллионов рублей
Волгоградское региональное отделение Фонда социального страхования РФ 808 гражданам, получившим травму или профессиональное заболевание на производстве, помогло с медицинской и социальной реабилитацией. Выплачено порядка 15 миллионов рублей.
Волгоградское региональное отделение Фонда социального страхования РФ 808 гражданам, получившим травму или профессиональное заболевание на производстве, помогло с медицинской и социальной реабилитацией. Выплачено порядка 15 миллионов рублей.
496 человека получили медикаменты и средства индивидуального ухода на сумму 3 миллиона рублей, 222 человека - санаторно-курортное лечение, которое оценено в 10 миллионов рублей, 65 человек - технические средства реабилитации, чья общая стоимость - 1,78 миллиона рублей, а 25 человек - протезы, протезно-ортопедические изделия и ортезы, и они обошлись в 1,2 миллиона рублей. Итого за первый квартал 2021 года расходы Волгоградского регионального отделения Фонда на медицинскую и социальную реабилитацию пострадавших на производстве достигли 15 миллионов рублей.
- Отделение Фонда не только выплачивает страховое обеспечение пострадавшим в результате несчастного случая или профзаболевания на производстве, но и возмещает им расходы на мероприятия по медицинской, социальной и профессиональной реабилитации. В 2020 году только на эти цели направлено 81 миллион рублей. Сюда входит и обеспечение автомобилями, и дорогостоящими протезами, благодаря которым пострадавшие могут вести активный образ жизни, - сообщил управляющий отделением ФСС Павел Гладких.

