129775/

Школам Волгоградской области передают современные гаджеты

#Общество 15 апреля 2021, 16:20 Елена Мухина / Общество
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Школы Волгоградской области получили 113 устройств SmartBox и 100 планшетных компьютеров. Цифровая образовательная среда расширяется благодаря партнерским проектам.


В региональном комитете образования, науки и молодежной политики сообщили: современное оборудование с начала 2021 года поступило в компьютерные классы четырех образовательных учреждений по специальному проекту ПАО «Сбербанк». В частности, планшеты и смартбоксы доставлены лицею № 1 города Волжского - внедрение школьной цифровой платформы персонализированного образования «СберКласс» стало продолжением работы по обновлению материально-технической базы учреждения, в которое за средства регионального бюджета в 2019 году закуплено новое компьютерное и демонстрационное оборудование. Учебные кабинеты также оснащены МФУ, ноутбуками для педагогов, нетбуками для учеников, интерактивными панелями.

 

«Данная программа позволяет обучать ребенка персонализировано, что помогает ему адаптироваться к новым нестандартным условиям и задачам. Мир меняется стремительно, а вместе с ним совершенствуется система образования — работа ведётся в рамках нацпроектов, региональных программ, а также в рамках партнёрских соглашений, в том числе с Волгоградским отделением «Сбербанка». Программа позволяет создавать современные условия для обучения школьников и повышения квалификации педагогов», — отметила заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева.

 

В 2020 году между комитетом образования, науки и молодёжной политики Волгоградской области, Сбербанком и благотворительным фондом «Вклад в будущее» было подписано трёхстороннее соглашение о сотрудничестве. Участниками проекта стали 20 школ, в которые поступает оборудование.

 

«Платформа содержит обучающие модули по всем предметам школьной программы, а также авторские модули для углубленного изучения материала и кросс-предметных исследований. Учащиеся, родители и педагоги Волгоградской области уже смогли оценить преимущества Школьной цифровой платформы», — поведал управляющий Волгоградским отделением Сбербанка Евгений Воеводин.

 

В Волгоградской области реализуются различные национальные, федеральные, партийные и партнёрские проекты, в рамках которых уже на базе сельских школ открыты 98 центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», отремонтирован 121 школьный спортзал, на 60% обновлен школьный автопарк, в 366 образовательных организациях заменены окна, а также устанавливаются детские и спортивные площадки. Новое компьютерное и демонстрационное оборудование получили 128 образовательных организаций.

 

По решению губернатора Андрея Бочарова в 2020-м была запущена отдельная региональная программа, направленная на укрепление материально–технической базы образовательных учреждений. Она включает ремонт кровель, модернизацию системы освещения и благоустройство площадок для проведения линеек.

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
Так в народе называют вербену.
#Общество вчера в 17:15
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
Мини-версия университетского кампуса установлена на первом этаже ВолгГТУ.
#Общество вчера в 16:44
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Больше 5 тысяч обращений приняла команда волгоградского филиала фонда «Защитники Отечества» с начала работы в июне 2023 года
#Общество вчера в 16:43
В последний день марта волгоградские вузы проведут День открытых дверей
В последний день марта волгоградские вузы проведут День открытых дверей
Учреждения высшей школы в воскресенье устраивают мероприятия для абитуриентов.
#Общество вчера в 16:13
В Волгограде прошел «Детский Абилимпикс»
В Волгограде прошел «Детский Абилимпикс»
Фестиваль ранней профориентации состоялся на базе волгоградской школы-интерната «Надежда».
#Общество вчера в 14:28
В Волгограде появится мемориальная доска в память о Народном учителе СССР
В Волгограде появится мемориальная доска в память о Народном учителе СССР
В Волгограде появится мемориальная доска в память Народного учителя СССР Фёдора Слипченко.
#Общество вчера в 13:39
Топ новостей
Опрос