129772/

К рейтинговому голосованию за проекты благоустройства в Волгограде подготовлен онлайн-сервис

#Общество 15 апреля 2021, 15:44 Елена Мухина / Общество
Фото: Александр Куликов

На всероссийской онлайн-платформе завершилась подготовка городского раздела для проведения рейтингового голосования за обновление общественных пространств Волгограда: загружены дизайн-проекты парков. Доступ к идеям реконструкции откроют в день старта голосования, 26 апреля 2021 года. Жителям предлагается определить первоочередность проектов для реализации в 2022 году.

 

Всероссийское рейтинговое голосование организовано с 26 апреля по 30 мая в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Участие принимают 10 дизайн-проектов территорий, которые определили волгоградцы в результате общественных обсуждений, устроенных на сайте мэрии. Какие скверы, улицы или парки станут первыми, определится по итогам рейтингового голосования. В списке:

 

Красноармейский район: территория, прилегающая к музею-заповеднику «Старая Сарепта», а также участок, прилегающий к станции «Заканальная» по ул. Удмуртской.


Ворошиловский район – пл. Чекистов.


Центральный район: территория городского сада вместе с пешеходными частями улиц Коммунистической и ул. им. В.И.Ленина, а также сквер «Сурский».


Два общественных пространства, благоустройство которых началось с 2021 года, продолжат преображаться в следующем году: пр-кт им. Жукова в границах от Самарского разъезда до пересечения с ул. им. Хорошева в Дзержинском районе и улица им. Германа Титова в Краснооктябрьском районе.

 

В Тракторозаводском районе лидерами предварительного отбора стали сразу три территории: участок возле конечной станции скоростного трамвая «ВГТЗ», пешеходная зона по ул. им. Ф.Э. Дзержинского (от пр-кта им. Ленина до ул. им. Шурухина) и спортивная площадка напротив домов №№ 73, 75 по ул. Привокзальной.

 

На объектах обновят покрытия тротуаров, высадят деревья и кустарники, установят малые формы архитектуры, смонтируют системы полива, освещения и видеонаблюдения.

 

В голосовании на всероссийской онлайн-платформе может участвовать любой житель Волгограда в возрасте от 14 лет, но выбрать лишь одну территорию. Волонтеры помогут справиться с «трудностями» онлайн-голосования, проинформировав о проектах, которые вынесены на обсуждение, и о возможностях участия в формировании комфортной городской среды, а также объяснив, как зарегистрироваться на общероссийской платформе https://34.gorodsreda.ru/  и проголосовать по номеру телефона.

 

Работа по благоустройству общественных пространств в региональной столице в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» ведется системно с 2017 года. Волгоградцы принимают участие в отборе общественных территорий для последующего благоустройства. В текущем году планируется реконструировать семь рекреационных зон, победивших в голосовании 2020-го: в настоящее время благоустраиваются в Тракторозаводском районе пешеходная зона по ул. Дзержинского, в Краснооктябрьском - площадь перед театром «Царицынская опера» и бульварная зона по ул. Г. Титова, в Центральном - сквер им. 8 марта, в Советском - ул. Казахская, а также строится парк на территории микрорайона «Долина».

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде к подготовке фестиваля #ТриЧетыре подключился детский совет по туризму
В Волгограде к подготовке фестиваля #ТриЧетыре подключился детский совет по туризму
В Волгограде детский совет по туризму разрабатывает интерактивную зону на площадке «Туристическая» фестиваля #ТриЧетыре.
#Общество вчера в 18:55
На стадионе «Волгоград Арена» можно проголосовать за проекты благоустройства
На стадионе «Волгоград Арена» можно проголосовать за проекты благоустройства
Футбольные болельщики смогут сегодня проголосовать за проекты благоустройства.
#Общество вчера в 17:38
В Волгоградской области внедряют форматы проекта «ГосСтарт.Диалог»
В Волгоградской области внедряют форматы проекта «ГосСтарт.Диалог»
Федеральный проект «ГосСтарт.Диалог» стартовал в октябре 2023 года.
#Общество вчера в 16:56
В Волгоградской области увековечат память пяти павших героев СВО
В Волгоградской области увековечат память пяти павших героев СВО
В Волгограде установят мемориальные доски в память о павших героях СВО.
#Общество вчера в 16:54
В Волгоградской области побили свадебный рекорд
В Волгоградской области побили свадебный рекорд
Органы ЗАГС официально закрепили союз 101 семьи
#Общество вчера в 16:33
В Волгограде прошла торжественная встреча ветеранов-чернобыльцев
В Волгограде прошла торжественная встреча ветеранов-чернобыльцев
День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах ежегодно отмечается 26 апреля.
#Общество вчера в 15:08
Топ новостей
Опрос