129652/

РПЛ. От перестановки слагаемых сумма не меняется

#Спорт 13 апреля 2021, 11:46 Сергей Хохлов / Спорт
С капитаном под 13 номером даже голы перестали забиваться. Фото: Константин Рыбин (ЦСКА / Официальный сайт Премьер-лиги)
Ну и каких традиций каких клубов и команд придерживается нынешнее руководство «Ротора», облачая команду в черный, траурный цвет, налепив черно-белую эмблему? Только снова прошу не говорить о моде, ибо у некоторых модно скакать, у других на колено вставать, у третьих – однополые браки заключать. Уж если ЦСКА вышел играть в красно-синей форме, можно было легко одеть белую или голубую. Быть хоть по форме светлым пятнышком. А так… Унылое, траурное обличие было поддержано такой же игрой на поле.

«Тренерские перестановки помогают встряхнуть команду, взбодрить», – такое умозаключение после отставки Хацкевича было у руководителя «Ротора» Андрея Рекечинского. Вопрос напрашивается сам собой: помогла отставка? Встряхнулась команда, взбодрилась? Ответ, в принципе, тоже на поверхности. А что могло поменяться, если на поле выходят те же исполнители, практически в той же расстановке? Тот же вратаришка, боящийся и не умеющий играть на выходах. Со слабой реакцией. Правда, умеет красиво летать при несложных мячах – для снимков на первую полосу «Пионерской правды». И если он играл в предпоследней команде чемпионата Хорватии, от перехода в «Ротор» его уровень никак не поднимется. И после «Ротора» он никогда не будет играть в клубе первой пятерки любой страны из первой 30-ки рейтинга. Разве что на Мальте или в Люксембурге. Только там еще на почте придется работать.

Ну, а что Гогуа, которого некоторые болельщики считают добротным игроком? Вчера при втором голе он показал почему он не в ЦСКА и тоже никогда не будет играть в клубе такого уровня. Максимальный удел – уровень нынешнего «Ротора» и его прямых конкурентов.

В целом кого из вышедших на поле «ВЭБ Арены» в составе «Ротора» можно выделить? Разве что Жигулёва. Хоть кто-то решается пробить с дистанции. Ему чуть не повезло. Давиташвили, сменивший его Кипиани, Макаров, Понсе – их кто-то вообще видел на поле? Черно-серая масса. Не более. Арабидзе? А зачем он вышел? А выходил ли вообще? Но главное – что у «Ротора» с атакой? Как смена тренерского состава повлияла на комбинационность атак? Тем же армейцам в последних матчах забивали и «Арсенал» (3 гола в двух играх), и «Тамбов»! А «Ротор» до опасных ударов дело довел всего дважды. И что в итоге? Пока мы видим ответ из школьной программы: «От перестановки слагаемых сумма не меняется».

Удручает и другое. То, что говорят тренеры. Что отправленный в отставку Хацкевич, что нынешний главный / не главный – Биджиев. «По самоотдаче к нашим футболистам претензий нет и быть не может – сегодня все парни выложились на 100%.», – публикует слова тренера официальный сайт клуба. Вы серьезно? Самоотдача? У вас команда самоотдавателей или футболистов? Перестаньте трогать вообще эту тему самоотдачи. За 700 тысяч рублей в месяц это в крови должно быть и вообще никогда не обсуждаться. Ибо малейший повод в этом усомниться – это конец карьеры. Самоотдача на поле – это как воздухом дышать. Хотелось бы услышать другое. К примеру: будет ли шанс проявить себя у Обухова и Вершкова, что за серьезные травмы у Шомко и Щёткина, почему капитаном неожиданно стал Макаров при наличии Байрыева и Алейника, почему потерял место в основе Маевский, почему большинство голов «Ротору» забивают из центральной зоны, нормально ли 5 игр провести без голов? Но только не про самоотдачу и самообразование.

ЦСКА (Москва) – «Ротор» (Волгоград) – 2:0 (1:0).
12 апреля. Москва. «ВЭБ Арена». 10 240 зрителей.
Судьи: Сергей Карасёв (Москва), Игорь Демешко (Химки), Максим Гаврилин (Владимир). Резервный арбитр: Роман Сафьян (Москва). ВАР: Алексей Амелин (Тула). АВАР: Алексей Лунёв (Новосибирск).
ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Дивеев, Карпов, Щенников, Марадишвили (Дзагоев, 64), Обляков (Ахметов, 77), Сигурдссон (Тикнизян, 64), Влашич, Эджуке (Яковлев, 88), Рондон (Чалов, 77).
«Ротор»: Чондрич, Макаров, Кверкелия, Гогуа, Степанов, Фламарион (Муллин, 60), Песегов (Медведь, 84), Алейник, Давиташвили (Кипиани, 60), Жигулёв, Понсе (Арабидзе, 88).
Голы: Эджуке, 45+1 (1:0). Рондон, 70 (2:0).
Предупрежден: Ахметов, 89 (грубая игра).

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградцы могут получить бесплатные билеты на турнир развития УЕФА
Волгоградцы могут получить бесплатные билеты на турнир развития УЕФА
Соревнования пройдут с 23 по 29 апреля в Волгограде
#Спорт 20.04.2024
В Волгоградской области подвели итоги спартакиады допризывной молодежи
В Волгоградской области подвели итоги спартакиады допризывной молодежи
Победителем стала команда из Калачевского района
#Спорт 19.04.2024
Гимнастки из Волгограда победили на Всероссийских соревнованиях
Гимнастки из Волгограда победили на Всероссийских соревнованиях
Юные спортсменки выиграли соревнования по эстетической гимнастике «Оскар». Мероприятие проходило в Ростове-на-Дону 13 и 14 апреля.
#Спорт 17.04.2024
Юные шахматисты из Волгограда побили рекорд по числу медалей на первенстве России
Юные шахматисты из Волгограда побили рекорд по числу медалей на первенстве России
1 по 16 апреля в Екатеринбурге прошло детское первенство России-2024  по шахматам. Волгоградскую область представили 14 юных спортсменов.
#Спорт 16.04.2024
Волгоградец завоевал «бронзу» в Первенстве России по боксу
Волгоградец завоевал «бронзу» в Первенстве России по боксу
Соревнования, организованные Федерацией бокса России, проходили с 6 по 14 апреля в Самаре.
#Спорт 15.04.2024
Волгоградцы завоевали 7 медалей первенства России по панкратиону
Волгоградцы завоевали 7 медалей первенства России по панкратиону
Соревнования прошли в Санкт-Петербурге.
#Спорт 15.04.2024
Топ новостей
Опрос