Актуальные вопросы развития местного самоуправления обсудили главы муниципалитетов Волгоградской области на выездном семинаре-совещании, который прошел в Ольховском районе 31 марта.
На встрече присутствовали заместитель губернатора Волгоградской области Геннадий Шевцов, председатель правления ассоциации «Совет муниципальных образований Волгоградской области» Юрий Хорошеньков, главы районов, главы городских и сельских поселений Ольховского, Дубовского, Камышинского, Котовского, Жирновского районов, представители органов исполнительной власти области и Совета муниципальный образований.
Представители сельских и городских поселений поделились опытом своей работы. Так, по словам главы Ягодновского сельского поселения Владимира Саушкина, мероприятия, проводимые в таком формате, позволяют узнать новое. «Именно живое общение и обсуждение, когда можно озвучить наболевший вопрос и получить на него ответ, имеют большое значение. На совещании мы услышали много полезной информации, которая поможет в дальнейшей работе», - отметил он.
Глава Киреевского сельского поселения Елена Кононенко считает, что выездные совещания - важные и необходимые мероприятия. «Мне было очень интересно, как в других поселениях решают актуальные вопросы и проблемы, кто и как им в этом помогает. Некоторые моменты возьму на вооружение и буду использовать в своей работе», - сказала она.
Напомним, в Волгоградской области до мая 2021 года панируется провести 6 подобных встреч для глав муниципалитетов. Первое мероприятие объединило представителей сельских поселений Калачевского, Котельниковского, Октябрьского, Светлоярского, Городищенского районов. Руководители поселений делятся опытом и получают ответы на актуальные вопросы по решению задач социально-экономического развития территорий. Цель таких совещаний - оказание органам муниципальной власти содействия в их работе.