18+
Тёмная тема

В Волгоградской области школьников готовят к взрослой жизни, обучая профессиям

Общество

В Волгоградской области начали работать новые курсы по направлениям «Вожатый» и «Косметик».

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В Волгоградской области начали работать новые курсы по направлениям «Вожатый» и «Косметик». Занятия для школьников организованы на базе Центра опережающей профессиональной подготовки и Михайловского профессионально-педагогического колледжа. По мере поступления заявок курсы смогут пройти и учащиеся из других районов.

 

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе администрации области, участие в проекте принимают школьники 8-11 классов. С ребятами работают преподаватели и мастера производственного обучения, являющиеся призерами конкурсов профессионального и педагогического мастерства. Школьникам также предложено пройти трехмесячное обучение по направлениям «Агент коммерческий», «Парикмахер», «Оператор электронно-вычислительных машин и вычислительных машин».

 

В 2020 году более ста школьников волгоградского региона получили документ о квалификации. В число востребованных направлений вошли «Оператор ЭВМ» и «Консультант в области цифровой грамотности».

 

Комплексная работа, направленная на модернизацию учебных организаций, развитие системы наставничества, подготовку высококвалифицированных кадров, востребованных экономикой ведется в Волгоградской области с 2014 года.

 

Так, в 2019 году на базе Волгоградского экономико-технического колледжа в рамках нацпроекта «Образование» и сопутствующего ему регионального проекта «Молодые профессионалы» создан Центр профессиональной опережающей подготовки. Помещения центра основательно отремонтировали: созданы просторные аудитории-трансформеры, отдельные зоны для лекций, семинаров, практических занятий. Есть пространства для проектной деятельности и коворкинга, лектории и компьютерные классы. В кабинетах установлено современное оборудование (более 130 единиц), позволяющее использовать средства виртуальной и дополненной реальности.

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"