128446/

Волгоградская область подписала соглашения о развитии туризма с Крымом и Дагестаном

#Экономика и бизнес 16 марта 2021, 16:51 Светлана Звонова / Экономика и бизнес
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области.

Во вторник, 16 марта, на площадке 27-й Московской международной туристической выставки MITT – 2021 Волгоградская область подписала соглашения о сотрудничестве с министерством курортов и туризма Республики Крым, а также с министерством по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан. Потенциал нашего региона представлен в столице России в объединенной экспозиции, подготовленной облтуризмом и Агентством развития туризма.

 

«Мы уверены, что после пандемии туриндустрия региона довольно быстро вернет свои позиции, мобилизовав все ресурсы, и в Волгоградскую область увеличится поток как организованных групп, так и самодеятельных туристов», — отметил председатель комитета по развитию туризма Волгоградской области Владимир Попков, поставивший подписи под соглашениями.

 

Соответствующий документ о партнерстве также завизирован представителями ГАУ ВО «Агентство развития туризма» и туристическим информационным центром «Дагестан».

 

Подписанные документы направлены на установление и расширение деловых контактов, оказание консультационной и информационной поддержки, формирование экскурсионных программ и межрегиональных маршрутов. Стороны обменяются опытом в сфере маркетинга индустрии гостеприимства и в вопросах повышения туристской привлекательности территорий, совместно намерены продвигать потенциал субъектов РФ.

 

«Открой для себя Волгоградскую область!» — так озаглавлена объединенная экспозиция региона на 27-й Московской международной туристической выставке. Гостям представлены новые и действующие маршруты, программы развития отрасли, а также событийные мероприятия, ключевым из которых в 2021 году станет празднование 800-летия со дня рождения государственного деятеля, защитника земли русской князя Александра Невского.

 

Напомним, Волгоградская область стала одним из федеральных центров празднования юбилейной даты — Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на заседании Патриаршего Совета по культуре поддержал предложение губернатора Андрея Бочарова по включению региона в число основных площадок. В сентябре в Волгограде будет освящен возрожденный собор Александра Невского — воссоздание храма, уничтоженного в 1932 году, является восстановлением исторической справедливости. Символ народного единения возводится на добровольные пожертвования, попечительский совет по строительству храма по предложению митрополита Волгоградского и Камышинского возглавляет губернатор Андрей Бочаров.

 

Добавим, представители Волгоградской области также принимают участие в деловой программе выставки MITT - 2021. Вопросы развития отрасли рассмотрели на общерoссийском совещании под эгидой Ростуризма; на экспертном обсуждении «Управление индустрией туризма на основе данных» Аналитического центра при правительстве РФ; заседании координационного совета по развитию курортов и туризма Ассоциации «Юг». В числе приоритетных тем — развитие внутреннего туризма, проведение событийных мероприятий и продвижение потенциала малых городов.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
#Экономика и бизнес сегодня в 18:37
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
Также сегодня на совещании межведомственной комиссии обсуждались актуальные направления и планы на текущий период.
#Экономика и бизнес сегодня в 17:50
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
#Экономика и бизнес сегодня в 15:19
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
За неделю ощутимо изменились цены на  ряд продуктов.
Топ новостей
Опрос