128293/

Пойма Царицы объединит Ворошиловский и Центральный районы Волгограда

#Политика 12 марта 2021, 10:14 Анна Шлыкова / Политика
фото: Александр Куликов, администрация Волгоградской области

Участки у моста через Царицу, а также территория за ним получат новый облик. Пойма должна объединить Центральный и Ворошиловский районы. Эти задачи сегодня во время рабочей поездки проработали губернатор Андрей Бочаров и глава Волгограда Виталий Лихачев.

 

Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, руководитель региона проинспектировал ход подготовки главной площадки масленичных гуляний — городской праздник состоится в пойме реки Царицы у интерактивного парка «Россия — моя история». Кроме того, главы области и города рассмотрели вопросы дальнейшего развития этой территории.

 

Сейчас в пойме завершаются работы по установке главного символа праздника — 12-метровой Масленицы. Сожжение чучела станет кульминацией городского праздника, который пройдет 14 марта с 12-00 до 17-00 часов. Отметим, что в условиях распространения коронавируса точек притяжения в масленичную неделю в Волгограде сделали больше, чтобы создать праздничную атмосферу и соблюсти меры безопасности. В каждом районе города будет своя площадка для гуляний. Большую программу празднования предусмотрели и в районах области.


 - К проведению Масленицы у нас все готово, - сказал глава Волгограда Виталий Лихачев. - Этот праздник стал нас традиционным с введением этой площадки в городе. Люди здорово отзываются на это мероприятие и Масленица собирает людей больше, чем любое другое мероприятие.


Глава Волгограда заверил, что скучно не будет, потому что подготовлено множество конкурсов и развлечений.


- Завтра здесь установят столб, появится казачье подворье, баня для желающих попариться, в праздник здесь будет бесплатная раздача блинов, музыка и различные интерактивные игры, - сказал Виталий Лихачев. 


Он отметил, что в этом году продолжится благоустройство поймы Царицы, уже сделан проект по обустройству замостовой территории. «Важно чтобы пойма не разделяла Центральный и Ворошиловский районы, а соединила их, чтобы можно было спокойно гулять из одного района в другой и наслаждаться рельефом нашего города».


Напомним, благоустройство территории поймы Царицы началось в 2016 году по инициативе Андрея Бочарова. Новое пространство создается при активном участии волгоградской молодежи. Вокруг поймы формируется новый культурный кластер, объединяющий краеведческий музей, цирк, обновленную набережную и сквер Пахмутовой, интерактивный парк «Россия — моя история», детскую железную дорогу и «Кванториум». Продолжается реконструкция бывшего кинотеатра «Победа», где разместится многофункциональный Дом Детства.

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Указ о награждении сегодня, 19 апреля, подписал глава государства Владимир Путин.
#Политика сегодня в 19:57
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика вчера в 16:55
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика вчера в 13:08
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос