128169/

В Волгоградской области исполнены желания двух сотен особенных детей

#Общество 9 марта 2021, 16:55 Елена Мухина / Общество
Фото: Александр Куликов

В рамках акций «Мечтай со мной» и «Елка желаний» были исполнены почти 200 желаний юных жителей Волгоградской области. В этих социальных инициативах регион участвует третий год в рамках всероссийского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».

 

В комитете образования, науки и молодежной политики Волгоградской области рассказали, как исполнить заветную мечту ребенка: волонтеры регистрируются на сайтах мечтайсомной.рф или елкажеланий.рф. На первом еще предлагается пройти обучение на онлайн-платформе, а на втором достаточно выбрать желание и воплотить его в жизнь.

 

В этом сезоне добровольцы с 15 декабря вручали подарки и устраивали сюрпризы детям, оставшимся без попечения родителей, ребятам с ограниченными возможностями здоровья и людям старшего возраста. В результате Михаил Петров получил шведскую стенку для реабилитации, Максим Сердюков - песочный стол с подсветкой, а Софья Палагутина учится кататься на новом велосипеде.

 

В январе были исполнены 20 заявок детей из Быковского, Иловлинского, Октябрьского, Калачевского, Ленинского, Котельниковского, Урюпинского, Среднеахтубинского, Камышинского районов, в феврале волонтеры доставили Маше Козловой кукольный дом, а Эльшану Швецу - футбольную форму.

 

В прошлом году, на каникулах, в рамках акции «Мечтай со мной» 11 волгоградцев посетили Москву, где увидели тренировочную базу клуба ЦСКА и встретились с игроками сборной России по футболу. Волжанин Кирилл Яшный пообщался по скайпу с участником Чемпионата мира-2018 Сергеем Игнашевичем и получил мяч с автографами игроков сборной России и ФК «Ротор». Катя Стеганцева побывала на цирковом шоу. В августе добровольцы и специалисты авиационно-спортивного клуба имени А.М. Числова исполнили мечту четырехлетнего жителя Михайловки Сергея Лысякова: мальчик вместе с мамой полетал на самолете.

 

По всей России добровольцы выполнили более 16 тысяч желаний, что в два раза больше, чем в прошлом году.

 

Добровольческое движение Волгоградской области – это более 900 объединений социальной, экологической, патриотической направленности, где задействованы более 20 тысяч человек. Накопленный опыт, высокие результаты волонтерской деятельности неоднократно получали высокую оценку на федеральном уровне. В рамках нацпроекта «Образование» регионального проекта «Социальная активность» в 2020 году в субъекте открылись восемь центров поддержки добровольчества.

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области завершились испытания конкурса «Учитель-дефектолог года»
В Волгоградской области завершились испытания конкурса «Учитель-дефектолог года»
Состоялся круглый стол на тему «Дефектологическая практика в России: ответы на вызов времени».
#Общество сегодня в 17:01
Волгоградский кампус президентской академии проведет День открытых дверей
Волгоградский кампус президентской академии проведет День открытых дверей
Абитуриентов и их родителей 14 апреля 2024 года приглашает Волгоградский институт управления РАНХиГС.
#Общество сегодня в 15:38
В центре Волгограда поставят мельницу
В центре Волгограда поставят мельницу
В ЦПКиО появится новый аттракцион.
#Общество сегодня в 14:55
В Волжском капремонт школы № 32 остаётся под ежемесячным контролем
В Волжском капремонт школы № 32 остаётся под ежемесячным контролем
На объекте побывали представители мэрии, гордумы, а также общественники.
#Общество сегодня в 14:28
Из Волгограда в зону проведения СВО отправят 117 мопедов
Из Волгограда в зону проведения СВО отправят 117 мопедов
Силами регионального отделения движения Народный фронт и территориального управления Росимущества Волгоградской области к отправке на передовую подготовлено 117 новых легкомоторных транспортных средств.
#Общество сегодня в 12:26
Топ новостей
Опрос