18+
Тёмная тема

На юге Волгограда жильцов разрушающегося дома расселят досрочно

У здания рассыпаются стены

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

9 марта государственная жилищная инспекция Волгоградской области сообщила о переносе срока расселения жильцов многоквартирного жилого дома № 2а в пос. Весёлая Балка Кировского района Волгограда. В 2019 году здание было признано аварийным и подлежащим сносу, однако новое жильё собственники должны были получить в срок до декабря 2023 года.

В конце 2020 года жильцы пожаловались в ГЖИ на то, что сооружение буквально рассыпается на глазах. В ходе обследования эксперты обнаружили, что за 12 месяцев состояние несущих стен значительно ухудшилось, увеличились очаги выкрашивания кирпича.

На основании заключения специалистов в январе 2021 года была создана межведомственная муниципальная комиссия, по итогу заседания которой было принято решение о необходимости переноса срока расселения с 2023 года на 2022 год.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"