В Волгоградской области появились первые 20 добровольцев для помощи в голосовании по благоустройству
В Волгоградской области для помощи в организации голосования за объекты благоустройства зарегистрировались первые 20 волонтёров.
В Волгоградской области для помощи в организации голосования за объекты благоустройства зарегистрировались первые 20 волонтёров. Они будут информировать волгоградцев о проектах, которые выносятся на обсуждение, оказывать помощь в регистрации на специальной онлайн платформе 34.gorodsreda.ru
Как сообщили РИАЦ в пресс-службе администрации области, волонтерами проекта стали студенты, участники молодежных организаций, архитекторы, социологи и представители других профессий в возрасте от 14 до 47 лет из Волгограда, Волжского, Михайловки и Урюпинского района. Регистрация в волонтерские штабы завершится 22 марта — желающим стать частью команды, необходимо оставить заявку на сайте dobro.ru.
В дни голосования — с 26 апреля по 30 мая — 450 волонтеров будут работать в МФЦ, торговых центрах, объектах культуры и других общественных местах.
Как уже сообщало сетевое издание «RIAC34.RU», во всероссийском рейтинговом голосовании за проекты благоустройства могут принять участие граждане России старше 14 лет. Жители Волгограда, Волжского, Камышина, Урюпинска, Фролово, Калача-на-Дону, Михайловки, Котельниково и Котово могут отдать свой голос за одну из предложенных территорий или за дизайн-проект уже отобранного пространства. Это могут быть парки, набережные, скверы, улицы, площади и т.д. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень пространств для благоустройства на 2022 год.
Волгоградская область с 2014 года проводит масштабную работу по комплексному развитию территорий – этот вопрос находится на особом контроле губернатора Андрея Бочарова. Реализованы свыше 900 проектов благоустройства; опыт Волгоградской области включен в федеральный реестр лучших практик. Рейтинговое голосование среди волгоградцев проводится с 2018 года в муниципалитетах с числом жителей более 20 тысяч человек. Одна из ключевых целей нацпроекта «Жилье и городская среда» - до 2024 года вовлеченность жителей в развитие городской среды должна достигнуть не менее 30%.
