В Волгограде открылись два новых детских сада
В Кировском и Тракторозаводском районах Волгограда открылись два новых детских сада на 140 мест и площадью в 4 тыс. квадратных метров каждый.
В Кировском и Тракторозаводском районах Волгограда открылись два новых детских сада на 140 мест и площадью в 4 тыс. квадратных метров каждый. Здания были построены и оснащены всем необходимым в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин» нацпроекта «Демография».
Для дошколят проектом предусмотрены семь групп, две из которых будут ясельными. Для малышей установили современную мебель и технику, обустроили игровую комнату, раздевалку, спортивный и музыкальный залы. Есть кабинет для дополнительного образования, кабинеты учителя-логопеда и педагога-психолога, методкабинет. На прилегающей территории расположены спортивная и игровые площадки с беседками и малыми игровыми формами.
Поддержка материнства и детства, создание условий для всестороннего развития подрастающего поколения – приоритеты региональной политики с 2014 года. За шесть лет были построены и реконструированы 68 ДОУ, обеспечили 100% доступность учреждений для детей от 0 до 7 лет.
По решению губернатора Андрея Бочарова с 2020 года в Волгоградской области реализуется государственная программа по улучшению материально-технической базы детских садов и школ: в прошлом году были отремонтированы кровли в 201 школе, а в 60 созданы новые площадки для проведения линеек. В 570 муниципальных образовательных организациях (в том числе в 224 садиках) заменили окна, в 104 - системы освещения, в 68 модернизированы пищеблоки. Эта работа продолжится.
