18+
Тёмная тема

Волгоградцам вернули деньги за пять дней без горячей воды

Экономика и бизнес

Перерасчет был выполнен в ответ на предостережение региональной инспекции государственного жилищного надзора

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В ответ на предостережение инспекции государственного жилищного надзора Волгоградской области, ООО «Концессии теплоснабжения» произвело перерасчет платы за горячее водоснабжение жителям дома №14 на улице им. Ткачева в Центральном районе Волгограда.

По информации ведомства, в ходе проведенной проверки инспекторами было установлено, что жителям данного многоквартирного дома горячее водоснабжение не предоставлялась с 11:30 10 октября 2020 года по 14:30 15 октября. То есть 123 часа единовременно, что превысило установленную нормативную продолжительность отключения коммунальной услуги. Данные факты свидетельствуют о нарушении требований п.п. "в" п. 3, п.п. "а" п. 31, Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением правительства РФ.

Инспекцией, в рамках соблюдения требований законодательства в адрес исполнителя было объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований, и предложено принять все необходимые меры по соблюдению законодательства, в том числе путем перерасчета платы за коммунальную услугу.

На днях, во исполнение выданного предостережения ООО «Концессии теплоснабжения» представлена информация о произведенном перерасчете платы гражданам.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"