127255/

«Каустик» ушел с последнего места

#Спорт 11 февраля 2021, 10:50 Сергей Хохлов / Спорт
Волгоградцы прервали серию неудач.

После победы в Краснодаре над СКИФом гандболисты волгоградского «Каустика» проиграли 8 матчей подряд и опустились на последнюю строку таблицы чемпионата. В домашнем матче против клуба «Сунгуль» из Снежинска терять очки – смерти подобно. Вероятно, от этого настрой был запредельный и нервы не у всех волгоградцев выдержали.

Сразу отметим блестящую игры в воротах двух волгоградцев – Кирилла Михайлова и Евгения Лысакова. Один отбил 39 процентов бросков по своим воротам, другой – 44. К счастью, Лысаков, который играет сейчас за «Сунгуль», играл не весь матч. Его использовали на площадке всего 36 минут по не интересующим нас причинам – дело тренера. А что касается всего остального, то в первом тайме играла только одна команда – «Каустик». Вторая больше мучилась и к 22-й минуте проигрывала 9 мячей. К перерыву уральцам удалось сократить отставание на два мяча.

Но «Каустик» уникальная команда. В Уфе она умудрилась проиграть, ведя по ходу матча 7 мячей. Вот и сейчас у некоторых коленки всё же затряслись после перерыва, хотя должно было произойти прямо противоположное. Васильев и Татауров принялись пулять мячи куда угодно, только не в сетку ворот. И в целом положительную статистику первого тайма превратили в свой минус. Первый в итоге промахнулся 7 из 12 раз, второй – 6 из 12! Это никуда не годится. К счастью, в разы меньше «мазали» остальные игроки и помогал всё тот же Михайлов, что и позволило одержать победу – 32:28.

«Каустик» догнал «Сунгуль» по очкам (по 7), но обошел соперников по личным встречам. А на последнее место с пятью очками опустилось челябинское «Динамо». Следующий матч у «Каустика» в воскресенье дома против уфимского «Акбузата». И матч тоже очень принципиальный.

Волгоградская федерация парашютного спорта признана одной из лучших в стране
Состоялся первый смотр региональных федераций парашютного спорта.
#Спорт 26.03.2024
Волгоградцы могут убежать от розового медведя
В Волгограде состоится забег «На БЕреГу».
#Спорт 22.03.2024
Юные волгоградцы взяли «серебро» первенства России по спортивной акробатике
В крупном турнире приняли участие более 300 спортсменов из 24 регионов страны.
В Волгограде прошёл областной спортивный турнир для пожилых и инвалидов
Участниками соревнований стали представители ПНИ, домов престарелых и ветеранских организаций.
#Спорт 21.03.2024
В Камышине пройдет фестиваль ГТО
Нормативы предлагают сдать уже в ближайший выходной.
#Спорт 20.03.2024
Волгоградка завоевала медали на Кубке Евразийских стран
Воспитанница МБУ ДО СШОР №8 Ульяна Клюева успешно выступила на Кубке Евразийских стран по прыжкам в воду, завоевав золотую и серебряную медали.