18+
Тёмная тема

В Волгограде открылась выставка «Наследники Святого Александра Невского»

Культура

В Волгограде в институте искусств и культуры открылась художественная выставка «Наследники Святого Александра Невского». 

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В Волгограде в институте искусств и культуры открылась художественная выставка «Наследники Святого Александра Невского». На ней представлены живописные работы преподавателей вуза: заслуженного работника культуры Вячеслава Милованова, сделанные на пленэрах близ Переславль-Залесского, графика профессора Елены Новиковой и работы преподавателя Алены Иванцовой.

 

Пейзажи, написанные на пленэрах Переславль-Залесского, родины Невского, познакомят зрителей с исторической красотой этих мест. На холстах Вячеслава Милованова оживают архитектурные шедевры, многим из которых больше тысячелетия. Храм Всех Святых на Мамаевом Кургане и Собор Казанской иконы Божьей материв Волгограде в произведениях Елены Новиковой восхищают своей изысканностью, одухотворенностью, любовью к мелким деталям и профессионализмом. Керамика Алены Иванцовой уносит нас в мир купеческой России с ее традициями и нравами. Во всех работах присутствует особенный, ни с чем не сравнимый русский дух, русская ментальность.

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"