126670/

РПЛ. «Ротор» обыграл словенскую «Муру»

#Спорт 27 января 2021, 12:34 Сергей Хохлов / Спорт
На сборах в Турции команда провела второй матч.

Вторым соперником на сборах стал довольно средненький клуб «Мура» из Словении. Команда хоть и идет на третьем месте своего национального чемпионата, но уровнем от 5-6 места российской ФНЛ. Обе команды много пробегали, в основном ближе к воротам словенцев, но моментов создали не так много. А гол был реализован всего один. Отличились словенцы, когда после фланговой подачи в центре штрафной ошиблись центральные защитники из Грузии Кверквелия и Бериашвили. Амадей Мароша точно пробил головой. Чондрич в таких случаях не спасает.
Второй тайм прошел с еще большим территориальным превосходством «Ротора», но до 66-й минуты моментов так и не было. А тут с углового Байрыев сравнял счет. Отметим, что четырьмя минутами раньше 17-летний Тио Ципот забил гол «Ротору», но судьи его отменили, определив офсайд.
После того, как волгоградская команда сравняла счет, прошло всего 4 минуты и судья показал на 11-метровую отметку, усмотрев игру рукой у словенского игрока. С «точки» Жигулёв вывел «Ротор» вперед. В концовке игры словенская команда забила еще раз. На 86-й минуте отличился 18-летний Штракл. Но судья не засчитал гол, а назначил почему-то угловой.
Матчем закончился первый сбор и скоро там же в Белеке пройдет второй этап подготовки.

«Ротор» (Волгоград, Россия) – «Мура» (Мурска-Собота, Словения) – 2:1 (0:1).
26 января. Белек (Турция). Какое-то там поле.
Судьи: Нихат Лале, Эмрах Харпутлу, Эркан Демирер (все – Турция).
«Ротор»: Чондрич (Репин, 46), Макаров (Кожемякин, 46), Кверквелия, Бериашвили (Байрыев, 46), Шомко (Степанов, 46), Кипиани (Медведь, 46), Алейник (Маевский, 46), Песегов (Жигулёв, 46), Давиташвили (Серченков, 46), Арабидзе (Щёткин, 46), Муллин (Понсе, 22).
«Мура»: Залокар (Обрадович, 46), Карничник (Коус, 60), Травнер (Марушко, 60), Ловрич (Горенц, 60), Пуцко (Штурм, 60), Коутер (Оуро, 60), Антолин (Хорват, 60); Журак (Клепач, 60), Т. Ципот (Коси, 60), Филиппович (Шракл, 60), Мароша (К. Ципот, 60).
Голы: Мароша, 26 (0:1). Байрыев, 66 (1:1). Жигулёв, 70 – с пенальти (2:1).

P.S. Отдельное спасибо пресс-службе «Ротора» за указание арбитров матча.

Футболисты «Ротора» сыграли с «Чайкой» со счетом 0:0
На «Волгоград Арене» завершился в ничью матч между волгоградским «Ротором» и Песчанокопской «Чайкой».