126459/

Мужская сборная России проиграла египтянам

#Спорт 21 января 2021, 15:43 Сергей Хохлов / Спорт
С хозяевами не справились.

На мужском чемпионате мира по гандболу сборная России проиграла впервые. Уступила хозяевам – египтянам со счетом 23:28. Надежды как-то быстро рухнули. Еще в первом тайме наши отпустили соперников на 7 мячей. И было как-то странно. Если в прошлых играх был и настрой, и дисциплина, и какая-то тактика, то вчера не было ничего. Наши смотрелись слабее во всех аспектах. Создалось впечатление, что изначально хотели играть «от себя», и игру египтян просто не изучали и не анализировали. Особенно в обороне, где очень часто нашу команду просто рвали, создавая свободные зоны. И, похоже, что и тренер «поплыл». Во втором тайме он даже не пытался что-то перестроить и решил обойтись без тайм-аутов.
Что ж, проиграли. Но ничего не поменялось. Как было до старта основного раунда – выиграть две игры, так и осталось – нужно обыграть северомакедонцев и шведов, и тогда мы в четвертьфинале.

Шведы, кстати, по ходу матча с белорусами проигрывали 8 мячей. К концовке матча вели в счете 26:25 и атаковали на последней минуте, но умудрились потерять мяч за 15 секунд до сирены, которых хватило соперникам, чтобы спастись – 26:26.

О волгоградцах. Виктор Киреев показал не лучшую игру в воротах – 18 процентов отраженных бросков. Правый полусредний Александр Котов за 42 минуты забросил 2 мяча и 3 раза бросил не точно. Алексей Фокин на матч не был заявлен.

Футболисты «Ротора» сыграли с «Чайкой» со счетом 0:0
На «Волгоград Арене» завершился в ничью матч между волгоградским «Ротором» и Песчанокопской «Чайкой».