126408/

В Волгограде определены подрядчики на восстановление 27 дорог

#Транспорт 20 января 2021, 11:28 Владимир Апаликов / Транспорт

В Волгограде определились организации, которые в 2021 году выполнят комплексную реконструкцию дорог. Победителями электронных торгов стали муниципальное предприятие «ДСЭР Советского района» и волгоградская компания «ДорСтрой-34».

 

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе администрации Волгограда, МУП «ДСЭР Советского района» предстоит восстановить 16 дорожных объектов. В Ворошиловском районе это ул. Социалистическая (от ул. Профсоюзной до ул. Новоузенской), ул. Кузнецкая (от ул. Новоузенской до ул. Елецкой), в Советском районе – ул. 35-я Гвардейская, ул. 25 лет Октября, ул. Калининградская, еще один участок дороги по ул. Авиаторская (от ул. Базисной до ул. Л. Толстого).

 

В Кировском районе дорожно-строительная техника выйдет на ул. им. Курчатова, ул. им. Шекспира, ул. Майская (от ул. Лавровой до пер. Советский), пер. Советский, ул. им. Зины Маресьевой, ул. Лавровая (от Абганеровской до пер. Пограничный), ул. им. Ивана Федорова, а в Красноармейском районе новое покрытие будет уложено на ул. Бутурлиновская, ул. Кооперативная (от ул. Гражданской до ул. Латвийской).

 

Компания «ДорСтрой-34» - выполнит замену покрытия в пер. им. Ногина (от ул. Льговской до ул.им. Рыкачева) в Тракторозаводском районе, ул. им. Ольги Форш в Краснооктябрьском районе, в Дзержинском районе - ул. им. Полины Осипенко (от ул. Ангарской до ул. Новорядской), ул. Рионская (от ул. им. Карла Либкнехта до ул. им. Хорошева), ул. Пермская, ул. Кубанская, ул. им. Карла Либнехта, ул. Городнянская и др. В Центральном районе - ул. им. Дымченко и ул. им. Чапаева (от ул. им. Рокоссовского до ул. Новороссийской).

 

Перечень объектов улично-дорожной сети, которые предстоит реконструировать в 2021 году, еще формируется. По мере включения в список объектов для реконструкции, муниципалитет объявляет аукционы на подбор подрядных организаций по ее выполнению. В декабре 2020 года завершился первый аукцион по отбору подрядных компаний для восстановления 13 дорог.

 

Создание нового списка объектов улично-дорожной сети на реконструкцию в 2021 году потребовалось в связи с опережающим выполнением национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» - план 2020 года в Волгограде реализован летом текущего года, тогда же благодаря дополнительному федеральному финансированию начались работы на дорогах из списка 2021 года.

 

Системная работа по приведению в порядок улично-дорожной сети ведется в Волгоградской области с 2014 года. За этот период в областной столице восстановлено и построено около 350 объектов общей площадью свыше 4,8 миллиона квадратных метров. Изменилась технология - службы перешли от ямочного ремонта к обновлению проезжей части по всей ширине с укладкой двух слоев асфальта, а также восстановлению инфраструктуры. Высокого качества позволяет добиться и многоступенчатый контроль на всех этапах. Одним из главных условий при заключении контрактов стало обеспечение 4-летнего гарантийного обслуживания.

 

Волгоград стал одним из первых городов, где в 2017 году было начато масштабное обновление в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги», который к 2019 году преобразован в национальный проект, включающий 83 региона и 104 городских агломерации по всей России.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградцы смогут летать из соседнего Саратова на иранский курорт
Волгоградцы смогут летать из соседнего Саратова на иранский курорт
Разрешение на перевозки аэропорту «Гагарин» выдала Росавиация
#Транспорт вчера в 16:43
В Волгограде разрабатываются дополнительные меры по использованию электросамокатов
В Волгограде разрабатываются дополнительные меры по использованию электросамокатов
Депутаты Волгоградской облдумы предложат дополнительные меры по упорядочению использования электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности (СИМ).
#Транспорт вчера в 14:43
Безымянный проезд в Волгограде назвали в честь Федора Слипченко
Безымянный проезд в Волгограде назвали в честь Федора Слипченко
Соответствующее постановление подписал глава города Владимир Марченко
#Транспорт вчера в 12:51
В Волжском стартовал ямочный ремонт улицы Щорса
В Волжском стартовал ямочный ремонт улицы Щорса
На проезжей части латают выбоины.
#Транспорт вчера в 10:58
В Волгоградской области улучшилась статистика ДТП на железнодорожных переездах
В Волгоградской области улучшилась статистика ДТП на железнодорожных переездах
За первый квартал текущего года на территории Волгоградской области не зафиксировано ни одного такого происшествия
#Транспорт вчера в 09:53
В Новониколаевском районе отремонтируют 17 км дороги между двумя хуторами
В Новониколаевском районе отремонтируют 17 км дороги между двумя хуторами
Работы начнутся в ближайшее время, соответствующий контракт с подрядной организацией уже заключен
#Транспорт 18.04.2024
Топ новостей
Опрос