18+
Тёмная тема

В Волгограде пройдет финал Всероссийского конкурса «Учитель года»

Общество

Волгоград примет лучших учителей страны: в городе-герое пройдет федеральный финал конкурса «Учитель года». Имя победителя Россия узнает 2 февраля 2021 года.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Волгоград примет лучших учителей страны: в городе-герое пройдет федеральный финал конкурса «Учитель года». Имя победителя Россия узнает 2 февраля 2021 года.

 

Волгоградский регион стал принимающей стороной благодаря победе учителя русского языка и литературы школы №55 «Долина знаний» Советского района Ларисы Арачашвили в 2019 году. В новом сезоне битвы профессионалов за Большого хрустального пеликана будут бороться 85 талантливых педагогов из разных уголков страны.

 

Как пояснили в комитете образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, в настоящее время завершается подготовка к соревнованию, которое стартует 25 января 2021 года. Ключевые вопросы организации были рассмотрены на заседании регионального организационного комитета под председательством заместителя губернатора Зины Мержоевой. Участники совещания доложили о готовности по своим направлениям, обсудили оргмоменты. В подготовительной работе задействованы все службы и ведомства, в том числе представители регионального профильного комитета и комитетов информационных технологий и здравоохранения, администрации Волгограда и правоохранительных органов. Зина Мержоева подчеркнула, что будут обеспечены все меры безопасности и соблюдение санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора, включая тестирование на COVID-19.

 

Церемония открытия финальных состязаний состоится 25 января. Затем начнутся конкурсные испытания, площадками которых станут школа №55 «Долина знаний» и ГДЮЦ.

 

Финал пройдет в три этапа: на первом педагоги продемонстрируют свое мастерство в ходе заданий «Методическая мастерская», «Урок», после чего определится пятерка лучших, которым предстоит провести «Классный час» и «Мастер-класс». Заключительным мероприятием станет пресс-конференция «Вопрос Учителю года».

 

В 2020-м году в заключительном этапе от Волгоградской области выступит учитель биологии и химии Бурковской школы Среднеахтубинского район Виктория Кутнюк.

 

Учредителями Всероссийского конкурса «Учитель года России» являются Минпросвещения России, Общероссийский Профсоюз образования и АО «Издательский дом «Учительская газета».

 

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"