126127/

Полторы тысячи волгоградских дворников убирают последствия снегопада

#Экономика и бизнес 13 января 2021, 15:51 Андрей Бондарев / Экономика и бизнес
Фото: Александр Куликов
На уборку жилых кварталов Волгограда вышли свыше 1,5 тысячи дворников. Как сообщает пресс-служба администрации города, сотрудники коммунальных служб обрабатывают песко-соляной смесью придомовые территории, расчищают от наледи входные группы и пешеходные дорожки возле зданий.

- В связи с обильным снегопадом работа коммунальных и дорожных служб по очистке городских территорий ведется в непрерывном режиме, - отметили в мэрии.

По данным мониторинга департамента ЖКХ и ТЭК администрации Волгограда силами работников УК и ТСЖ к 15:00 произведена обработка песко-соляной смесью входных групп и пешеходных дорожек возле 4489 многоквартирных домов. В обязанности обслуживающих организаций входит обработка песко-соляной смесью и очистка от снега входных групп, тротуаров и проездов, а также устранение наледи на козырьках подъездов и крышах. Работы во дворах будут продолжаться до конца дня.

Очистка улично-дорожной сети ведется с раннего утра - на городских дорогах без перерыва работают 101 единица спецтехники, в том числе 67 КДМ. Общественные территории, в том числе парки и скверы, а также тротуары обрабатывают сотрудники районных муниципальных коммунальных служб.

Напомним, работу управляющих компаний по уборке придомовых территорий проверяют специалисты административно-технических инспекций отделов районных МБУ ЖКХ и профильных подразделений мэрии. Кроме рейдовых мероприятий в целях контроля за выполнением УК своих обязательств перед жителями профильные структуры горадминистрации ведут постоянную работу с обращениями горожан. По вопросам ненадлежащей уборки двора жителям следует обращаться в районную администрацию или написать жалобу в муниципальную жилищную инспекцию Волгограда – по каждому обращению в отношении обслуживающей организации будет проведена проверка.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
Также сегодня на совещании межведомственной комиссии обсуждались актуальные направления и планы на текущий период.
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
Топ новостей
Опрос