125468/

ВолГАУ - финалист первого всероссийского чемпионата по производительности

#Экономика и бизнес 21 декабря 2020, 18:05 Анна Шлыкова / Экономика и бизнес
фото: Александр Куликов

Волгоградский государственный аграрный университет стал одним из двух десятков команд, вышедших в финал первого Всероссийского онлайн-чемпионата по производительности. Итоги полуфинала подвели в Москве. Эксперты выбирали победителей этапа, опираясь на рейтинг команд, составленный по итогам трех раундов.

 

Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, команда преподавателей ВолГАУ заняла второе место в рейтинге чемпионата среди вузов, набрав 70 баллов. Теперь она готовится к финалу, который состоится в столице 12 февраля 2021 года.

 

Всероссийский онлайн-чемпионат по производительности прошел впервые. Он позволил участникам в условиях близких к реальным получить интерактивный опыт управления компанией — от разработки стратегии повышения эффективности до внедрения изменений в процессы производства. В течение четырех дней сборные учились выстраивать производственные и логистические процессы, принимать маркетинговые решения и искать способы увеличения продаж, повышать эффективность работы персонала. Всего в состязаниях участвовали команды из 55 регионов страны.

 

Чемпионат нацелен на решение ключевой задачи — помочь предприятиям найти рабочие инструменты для достижения цели национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» и за три года повысить производительность труда минимум на 30%.

 

Представители волгоградской команды считают, что полученный опыт будет полезным не только в организации работы вуза — они смогут передать знания и навыки студентам, которые после выпуска из университета пополняют кадры ведущих предприятий АПК региона.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
Также сегодня на совещании межведомственной комиссии обсуждались актуальные направления и планы на текущий период.
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
Топ новостей
Опрос