124557/

РПЛ. Николай Волошин не судил игры «Ротора» больше года

#Спорт 26 ноября 2020, 11:56 Сергей Хохлов / Спорт
Все гостевые матчи при нем волгоградцы проиграли.

На первый матч «Ротора» второго круга чемпионата назначена следующая бригада арбитров и официальных лиц: судьи – Николай Волошин (Смоленск), Валерий Данченко, Роман Милюченко; резервный судья – Сергей Чебан (Москва); ВАР – Сергей Иванов (Ростов-на-Дону); АВАР – Дмитрий Мосякин (Москва); делегат – Сергей Кочетов (Нижний Новгород); инспектор – Тарас Безубяк (Санкт-Петербург).

36-летний уроженец Курска, ныне представляющий Смоленск, Николай Волошин начал профессиональную карьеру арбитра в 2008 году на уровне первенства любительских клубов. В тот год он впервые отработал на матче волгоградской команды. Затем наступил долгий перерыв и только в 2017-м встречи стали регулярными. Примечательная деталь этих матчей: все гостевые поединки при Волошине были проиграны. Причем в этих играх наши команды вообще не забивали. При поставленной ныне Хацкевичем игре в атаке ожидать обилия голов сложно. Но можно, так как череда всего чего угодно когда-то заканчивается. Занимали волгоградские команды несколько десятилетий правую скамейку для тренеров и запасных, но приехал Хацкевич и всё – команда теперь слева. Или левая по картинке ТВ.

Зато с домашними матчами при Волошине практически всё выиграли и тоже на ноль! Исключение составил только матч дублеров против красногорского «Зоркого».

Все матчи волгоградских команд при судействе Николая Волошина:

28.06.2008. «Арсенал-Тула» – УОР (Волгоград) – 2:0.
Первенство России среди ЛФК 2008.
Голы: Гордеев, 3 (1:0). Каплан, 34 (2:0).
300 зрителей.

2.04.2017. «Ротор-Волгоград» – «Биолог-Новокубанск» (п. Прогресс) – 6:0.
Голы: Жданов, 9 (1:0). Сечин, 26 – с пенальти (2:0). Жданов, 29 – с пенальти (3:0). Халваши, 41 (4:0). Олеников, 45 (5:0). Жданов, 58 (6:0).