В Волгограде запущен «информационный» электротранспорт
Транспортные средства для брендирования предоставило муниципальное предприятие «Метроэлектротранс», которое вошло в нацпроект в сентябре текущего года.
В Волгограде начали курсировать два троллейбуса и скоростной трамвай с информацией о национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости». Транспортные средства для брендирования предоставило муниципальное предприятие «Метроэлектротранс», которое вошло в нацпроект в сентябре текущего года.
Путь к бережливому производству теперь описан на скоростном трамвае и на троллейбусах маршрута № 9 «Куйбышева – Спартановка» и №15а «Больничный комплекс – площадь Куйбышева». Кампания направлена на информирование волгоградского бизнеса о возможности создания эффективного производства на своих предприятиях и получение государственной поддержки.
На сегодняшний день участниками национального проекта являются 35 предприятий базовых несырьевых отраслей экономики Волгоградской области. При поддержке экспертов Регионального центра компетенций компании внедряют современные и эффективные подходы к организации деятельности. Эксперты проекта выявляют и устраняют на предприятиях «узкие места», стремятся к сокращению издержек, проводят оптимизацию производственных процессов для увеличения выработки, снижают временные затраты.
Помимо работы с экспертами, компании получают широкий спектр мер гoсподдержки — от налоговых льгот до бесплатного обучения сотрудников востребованным специальностям. Для представителей руководящих должностей компаний также доступна образовательная программа по ведению бизнеса в эпоху масштабных производственных преобразований в рамках федеральной программы «Лидеры производительности».
Напомним, национальный проект «Прoизводительность труда и пoддержка занятости» реализуется на территории Волгоградской области с 2019 года. В настоящее время в реализацию проекта вoвлечены все отрасли: транспорт, строительство, ЖКХ, сельское хозяйство и обрабатывающие производства.

