18+
Тёмная тема

Юные жители Волгоградской области подружились с искусственным интеллектом

Общество

В Волгоградской области в рамках инженерных каникул провели детско-юношеский фестиваль «Подружись с искусственным интеллектом!».

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В Волгоградской области в рамках инженерных каникул провели детско-юношеский фестиваль «Подружись с искусственным интеллектом!». В мероприятия приняли участие 16 школьных команд из Урюпинского, Котовского, Котельниковского, Алексеевского, Даниловского, Светлоярского районов и Волгограда. Целью его проведения являлась популяризация технического творчества и инновационной деятельности.

 

Сильнейших в этой сфере определяли по итогам онлайн-квиза и соревнований "Робокросс": юные инженеры вывели на старт сделанных своими руками роботов, которые преодолевали препятствия на пути к финишу. Первым пришло «детище» команды «Робостар», вторым – «Роботайм». Ребята – ученики Купцовской школы Котовского района. Третими призерами стали будущие инженеры из команды "Энерджи", объединившей воспитанников технопарка "Кванториум Политех".

 

В Волгоградской области большое внимание уделяется созданию современных условий для получения качественного образования: работа ведется в рамках реализации нацпроекта "Образование" и приоритетных региональных программ. В субъекте растет число центров "Точка роста" и "Кванториумов", на базе загородного лагеря "Зеленая волна" действует Центр поддержки одаренных детей. Кроме того, модернизируется система профессионального образования: в ссузах Волгоградской области открыли 59 высокотехнологичных мастерских. На базе вузов функционируют современные центры компетенций, которые тесно взаимодействуют с предприятиями реального сектора экономики и организациями социальной сферы: инжиниринговые центры, Дома научной коллаборации, IT-центры, центры инноваций, научно-производственные лаборатории. В рамках работы по созданию современной цифровой образовательной среды за средства регионального бюджета для 128 образовательных организаций приобретено новое компьютерное и демонстрационное оборудование.

 

 

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Интересное
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"