123482/

Подросток из Волгоградской области победил в конкурсе «Моя страна – моя Россия»

#Общество 30 октября 2020, 10:15 Анна Шлыкова / Общество
фото: АНО "Россия-страна возможностей"

Житель Волгоградской области, ученик Добринского лицея Урюпинского района Сергей Муратов стал победителем конкурса XVII Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» в возрасте от 14 до 17 лет.

 

Участники конкурса, который является одним из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей», представили свои проекты перед экспертами на финальном этапе состязания в рамках Междисциплинарной проектной школы. Сергей Муратов одержал победу в номинации «Моё село». Он представил проект установки многофункциональной спортивной площадки для жителей родного сельского поселения. На территории станицы, в которой проживает Сергей, еще в 2013 году была установлена спортивная площадка, однако, ее оснащение дает возможность заниматься лишь зимними видами спорта в холодное время года. Сергей Муратов предложил план оснащения территории необходимым оборудованием, которое позволит стать площадке точкой притяжения учеников Добринского лицея и всех жителей района в любое время года.

 

«Спортивная площадка на селе – это не только здоровье и активный отдых, но и социальное развитие территории. Для меня очень важно, что сегодня наш проект поддержали на всероссийском уровне. Уверен, что с поддержкой конкурса «Моя страна – моя Россия» и платформы «Россия – страна возможностей» нам удастся воплотить все наши планы в жизнь», – рассказал Сергей Муратов.

 

Генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров рассказал, что победителями в возрастной категории 14-17 лет всего стали 22 человека из 17 регионов России. Каждый из них получит адресную поддержку: традиционные призы конкурса, информационное сопровождение, льготы при поступлении в вузы-партнеры в виде дополнительных баллов ЕГЭ, часть победителей смогут реализовать свои проекты благодаря сотрудничеству с Грантовым конкурсом молодежных инициатив Росмолодежи. В следующем году 150 финалистов смогут принять участие в образовательной смене Международного детского центра «Артек», а уже сегодня каждый желающий может присоединиться к образовательной онлайн-программе Междисциплинарной проектной школы в социальных сетях конкурса, чтобы подготовиться к участию в новом сезоне.

 

Междисциплинарная проектная школа для победителей заочного этапа конкурса в возрасте от 14 до 17 лет стартовала 19 октября. В рамках школы финалисты представили свои инициативы, направленные на социально-экономическое развитие российских регионов.

 

В числе победителей конкурса – 5 авторов проектов, рекомендованных на получение грантовой поддержки для реализации проекта экспертами Грантового конкурса молодежных инициатив Росмолодежи. Их имена, как и распределение призовых мест среди победителей, станут известны на церемонии награждения авторов лучших проектов XVII сезона Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия», запланированной на начало зимы 2020 года.

 

Добавим, что конкурс «Моя страна – моя Россия» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Жителям Волгограда робот  помогает в решении социальных вопросов
Жителям Волгограда робот помогает в решении социальных вопросов
Свыше двух тысяч обращений с начала года приняли операторы единого регионального контакт-центра, открытого одним из первых в стране.  
#Общество вчера в 19:02
Волгоградские зоозащитники помогут открыть приют для животных в Мариуполе
Волгоградские зоозащитники помогут открыть приют для животных в Мариуполе
Команда волгоградского зооцентра «Дино» оказывают гуманитарную помощь на Донбассе.

#Общество вчера в 18:38
Центральный, Советский и Красноармейский районы 19 марта оставят без света
Центральный, Советский и Красноармейский районы 19 марта оставят без света
В Волгограде энергетики озвучили адреса плановых отключений электроэнергии.
#Общество вчера в 17:02
Юные волгоградские шахматисты завоевали медали на чемпионатах ЮФО
Юные волгоградские шахматисты завоевали медали на чемпионатах ЮФО
С прекрасными результатами спортсменов поздравил депутат городской думы, директор спортивной школы №20 Илдырым Гасанов.
#Общество вчера в 16:33
В двух городах-героях прошел телемост «Волгоград-Севастополь»
В двух городах-героях прошел телемост «Волгоград-Севастополь»
Мероприятие, состоявшееся в историческом парке «Россия – моя история», посвятили 10-летию воссоединения Крыма с Россией.
#Общество вчера в 15:03
Вырос список школ Волгоградской области, подлежащих капремонту по президентской программе
Вырос список школ Волгоградской области, подлежащих капремонту по президентской программе
Ранее сообщалось о 60 объектах – сейчас участников президентской программы капремонта стало больше.
#Общество вчера в 14:50
Топ новостей
Опрос