123305/

Житель Таджикистана осужден в Волгограде за попытку сбыта 21 свертка с героином

#Происшествия 26 октября 2020, 14:07 Светлана Звонова / Происшествия
Иллюстрация Герды Штольц.

В Волгограде осужден 22-летний гражданин Республики Таджикистан. Молодой человек признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств.

 

По данным пресс-службы прокуратуры Волгоградской области, в сентябре 2019 года фигурант уголовного дела вступил через интернет в сговор с сообщником. В обязанности молодого человека входило получение оптовых партий наркотиков, их временное хранение, устройство тайников-закладок и сообщение об их местонахождении соучастнику.

 

Так, в октябре прошлого года преступник получил для последующего сбыта 21 сверток с героином общей массой более 33 гр. В тайники на территории Краснооктябрьского района Волгограда парень успел разложить не все свертки, некоторые были изъяты у него при задержании сотрудниками полиции.

 

Расследование уголовного дела проводилось СЧ СУ УМВД России по Волгограду. Вину в содеянном гражданин Таджикистана полностью признал.

 

«С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения суд приговорил фигуранта уголовного дела к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», - уточнили в региональном надзорном ведомстве.

 

Приговор в законную силу еще не вступил и может быть обжалован сторонами. В отношении соучастника преступления уголовное дело выделено в отдельное производство и находится на стадии расследования.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В прошлом году за этот же период не было ни одной такой смерти.
#Происшествия вчера в 16:36
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На парковке рядом с Кировским отделением судебных приставов прошла проверка автомобилей на предмет наличия задолженности у их владельцев.
#Происшествия вчера в 12:58
Пожилой волгоградец убил свою бывшую возлюбленную 24 ударами ножа
Пожилой волгоградец убил свою бывшую возлюбленную 24 ударами ножа
В Ворошиловском районе Волгограда предъявлено обвинение 61-летнему местному жителю.
#Происшествия вчера в 10:47
Топ новостей
Опрос