123256/

Бочаров призвал вовлекать больше общественно-политических сил в работу по доставке лекарств жителям 65+

#Политика 24 октября 2020, 14:23 Виктория Шадчина / Политика

Сегодня молодежные активисты Волгоградского реготделения «Единой России» и волонтеры обратились к губернатору Андрею Бочарову, предложив свою помощь в доставке лекарств от коронавирусной инфекции амбулаторным пациентам в возрасте 65+.

Субботний день глава региона Андрей Бочаров начал с инспекции хода реализации проекта благоустройства территории у Дома культуры Тракторозаводского района. Решение о необходимости создания современного спортивно-досугового кластера в самом северном районе областного центра губернатор принял в 2019 году: сегодня проект, рассчитанный до конца 2022 года, поэтапно воплощается в жизнь.

 На грант, полученный от алюминиевого завода, в ДК был проведен текущий ремонт фойе и концертного зала, заменены зрительские кресла, приобретено современное сценическое оборудование.

По региональному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» стартовала работа по приведению в порядок прилегающей территории, обновлению инженерных сетей.

В настоящий момент на территории возле ДК выложены новые тротуарные дорожки, установлены фигурные фонари в виде музыкантов, скамейки, яркий детский городок и реконструирован фонтан.

В 2021-2022 годах работы продолжатся. Впереди обустройство скейтплощадки, обновление фасада ДК, установка новых малых архитектурных форм и так далее. Общая площадь приведенной в порядок территории составит семь гектаров. В том числе благоустройство затронет пешеходную улицу имени Дзержинского от проспекта Ленина до улицы Шурухина. Параллельно реализуется проект по созданию мультифункционального общественного пространства с мощным спортивным ядром на территории стадиона «Трактор».

- Мы продолжаем комплексную работу по развитию Тракторозаводского и других районов Волгограда с учетом дополнительных предложений, поступающих от жителей, - сделал акцент Андрей Бочаров. - Те средства, которые мы запланировали в областном бюджете на эти цели, будут выделены в полном объеме, несмотря на сложности, связанные с распространение коронавирусной инфекции. Мы не остановили ни одну программу. Все, запланированное на 2020 год, будет реализовано в полном объеме.

 

Жители главу региона поддержали и выступили с дополнительными предложениями. Так, к губернатору Андрею Бочарову обратились Елизавета Смолиговец и Татьяна Торгашина: девушки являются волонтерами. Весной 2020 года они разносили по заявкам пожилых людей необходимые продукты, раздавали маски и перчатки.

 

- У нас есть опыт бесконтактной доставки, поэтому и сейчас мы тоже готовы помогать, - уточнили активистки.

 

- Как член партии я предлагаю с другими волонтерами помощь в распространении лекарственных средств пожилым. Весной мы уже помогали самоизолированным пенсионерам, и этот опыт нам поможет и в этот период, - говорит участник молодежного объединения Волгоградского реготделения партии «Единая Россия» Александр Прохоренко.

 

Андрей Бочаров поблагодарил добровольцев-активистов за высокую гражданскую ответственность и проявленное неравнодушие.

- Спасибо вам большое за уже оказанную помощь. Мы прогнозировали, что этот этап будет гораздо сложнее и заранее готовились к нему. Поэтому абсолютно правильно приняли решение по бесплатному обследованию и лекарственному обеспечению жителей старше 65 лет. Это наши родители, бабушки и дедушки. Наша задача максимально заботиться о них, как они в свое время заботились о нас. Сегодня лекарственные препараты для этой категории закуплены в полном объеме. Мы проработаем ваше предложение. Нужно больше вовлекать в эту работу общественно-политических сил. Я думаю, что решение будет принято в ближайшее время, - сказал Андрей Бочаров.

Решение обеспечить бесплатную диагностику на предмет выявления коронавирусной инфекции и пневмоний для жителей в возрасте 65 лет и старше принято губернатором на заседании регионального оперштаба. Для этой возрастной категории с 26 октября по 30 ноября включительно с целью повышения качества медпомощи и контроля в амбулаторных условиях, будет обеспечено бесплатное медикаментозное лечение, согласно методическим указаниям Минздрава России. В регионе внедрены и другие дополнительные меры, направленные на сдерживание распространения COVID-19: по развертыванию коечного фонда, формированию резерва необходимых препаратов и средств защиты, подготовке медработников. Работа проводится по всем направлениям.

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Политолог: «В.В. Путин укрепил уровень своей поддержки и доверия со стороны россиян»
Политолог: «В.В. Путин укрепил уровень своей поддержки и доверия со стороны россиян»
Профессор кафедры государственной политики факультета политологии МГУ им. М. В. Ломоносова, доктор политических наук Сергей Владимирович Володенков прокомментировал результаты выборов президента РФ
#Политика сегодня в 13:43
Алексей Логинов: «Страна выбрала сильного лидера»
Алексей Логинов: «Страна выбрала сильного лидера»
Волгоградская область активно развивается благодаря поддержке Владимира Путина
#Политика вчера в 17:49
Все территориальные избирательные комииссии региона передали в облизбирком протоколы голосований
Все территориальные избирательные комииссии региона передали в облизбирком протоколы голосований
«В Волгоградской области выборы прошли без нарушений», - подтвердил данные глава избиркома региона Виктор Черячукин.
#Политика вчера в 17:34
Галина Генералова: «Победа Путина на выборах – обусловленное и закономерное явление»
Галина Генералова: «Победа Путина на выборах – обусловленное и закономерное явление»
Высокую явку на голосовании эксперт назвала показательной.
#Политика вчера в 15:18
Владимир Устинов поздравил жителей ЮФО с юбилеем воссоединения Крыма и Севастополя с Россией
Владимир Устинов поздравил жителей ЮФО с юбилеем воссоединения Крыма и Севастополя с Россией
Крымская весна – это праздник всех, кто дорожит своей Родиной
#Политика вчера в 15:04
Сенатор РФ: «Жесточайшее давление коллективного запада подтолкнуло людей к единственно правильному выбору»
Сенатор РФ: «Жесточайшее давление коллективного запада подтолкнуло людей к единственно правильному выбору»
Сенатор РФ Сергей Горняков прокомментировал итоги прошедшего голосования.
#Политика вчера в 12:11
Топ новостей
Опрос