123164/

РПЛ. Полный провал трансферной компании «Ротора» показал матч в Самаре

#Спорт 22 октября 2020, 12:39 / Спорт
Фото: официальный сайт ФК «Крылья Советов»
Хацкевич и Рекечинский, так кого, вы говорите, набрали?

Нынешние рулевые «Ротора» как на тренерском мостике, так и в директорате, оказались совершенно беспомощны на уровне Премьер-лиги. Нам говорили, что футболисты прошлогоднего состава не тянут новый уровень, что новые игроки куда лучше. Что, к примеру, Микелтадзе – игрок, который в одиночку может решить судьбу момента. И так далее. Что на деле? Ноль! Как по игре, так и по забитым мячам.

Говорить о том, что состав у «Ротора» был экспериментальный – удел слабых. Довбня, Кожемякин, Матрикарди, Песегов, Серченков, Саплинов, Кипиани, Понсе, Колесниченко, Микелтадзе брались под основу и все (кроме Саплинова) за основу уже играли! Тем более, если учесть, что клуб ФНЛ вышел на поле без Гацкана, Сергеева, Сарвели, Зиньковского… – игроков основного состава. Но если тренер «Крыльев» говорит: «Мы в любом составе должны быть узнаваемой командой», то тренер «Ротора» вообще не поехал на игру. То есть руководство клуба официально второй раз разрешило Хацкевичу не работать в рабочее время! Главный тренер «Спартака» Доминико Тедеско, который тоже как бы решил сыграть «экспериментальным» составом, в Красноярск полетел. И разница в том, что Тедеско – профессионал. Уважает команду, резервистов, болельщиков и себя, как тренера.

По игре. Из правого фланга волгоградцев в первом тайме хозяева поля сделали настоящих «петрушек». Равно как и из центральной зоны защиты. И кто-то будет говорить, что Матрикарди, Кожемякин, Медведь - игроки высокого уровня? Как показал матч, они уровень ФНЛ не выдерживают. Впрочем, что мы можем сказать об атакующих действиях «Ротора», где в первую очередь должна проявляться тренерская мысль и техническая оснащенность игроков? Ну, если у кого-то есть, что сказать положительное по этой игре, то пожалуйста скажите. В общем, нам говорили, что Султонов, Горбунов, Саная, Пискунов, Попов – не игроки. Но как по мне, вчерашний состав по сравнению с ними – вообще «дровишки». И им совсем не место в волгоградском футболе. Впрочем, как и тренерам, которые отправляют Колесниченко и Серченкова играть фланговыми защитниками…

Помнится, когда «художественный» руководитель «Ротора» презентовал журналистам нового главного тренера, которым стал тогда Роберт Евдокимов, на вопрос одного из журналистов готов ли он в случае неудовлетворительных результатов понести ответственность вместе с тренером, тот ответил – да. С тех пор сняли Евдокимова, Могилевского, Меньщикова… а «художественный» руководитель по-прежнему «готов», но… Ему, как и Хацкевичу, очень повезло, что они не русские офицеры – пришлось бы застрелиться. Понятно по какой причине.

«Крылья Советов» (Самара) – «Ротор» (Волгоград) – 3:0 (2:0).
21 октября. Самара. Стадион «Самара Арена». 3 239 зрителей.
Судьи: Алексей Амелин (Тула), Максим Ковалев (Реутов), Юрий Ярушкин (Вологда).
«Крылья Советов»: Фролов, Комбаров, Полуяхтов (Горшков, 56), Божин, Чернов, Солдатенков, Кабутов (Голенков, 68), Якуба (Гацкан, 56; Соколов, 83), Витюгов, Ежов (И.Сергеев, 57), Цыпченко.
«Ротор»: Довбня, Кожемякин, Матрикарди (Балахонов, 86), Песегов, Серченков, Саплинов, Медведь, Кипиани, Понсе (Щербин, 62), Колесниченко, Микелтадзе.
Голы: Комбаров, 33 (1:0). Цыпченко, 43 (2:0). Голенков, 79 (3:0).
Предупрежден: Песегов, 77.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Соревнования «ПараЧир34» в Волгограде собрали более 300 спортсменов
Соревнования «ПараЧир34» в Волгограде собрали более 300 спортсменов
Свои силы испытали представители шести городов.
#Спорт вчера в 15:53
На ВДНХ посетителей познакомят с достижениями волгоградского спорта
На ВДНХ посетителей познакомят с достижениями волгоградского спорта
На выставке-форуме «Россия», проходящей на ВДНХ в Москве», 16 и 17 марта организуют программу-презентацию, посвященную истории и возможностям волгоградского спорта.
#Спорт 14.03.2024
Школьница из Волжского выиграла «серебро» Кубка мира по боксу
Школьница из Волжского выиграла «серебро» Кубка мира по боксу
Одиннадцатиклассница также завоевала право выступить на первенстве Европы.
#Спорт 13.03.2024
Волгоградцы открыли победой чемпионат и первенство ЮФО по тхэквондо
Волгоградцы открыли победой чемпионат и первенство ЮФО по тхэквондо
В числе почетных гостей турнира, который собрал более 500 спортсменов, были участники специальной военной операции, ветераны и знаменитый российский спортсмен, многократный чемпион мира по боксу в тяжелом весе, депутат Государственной Думы ФС РФ Николай Валуев.
#Спорт 09.03.2024
В Волгограде пройдет региональный турнир по киберспорту
В Волгограде пройдет региональный турнир по киберспорту
Состязания состоятся весной 2024 года на базе Волгоградского государственного социально-педагогического университета.
#Спорт 06.03.2024
В Волгограде ушёл из жизни основатель гандбольного клуба «Каустик»
В Волгограде ушёл из жизни основатель гандбольного клуба «Каустик»
Леонид Коросташевич скончался в возрасте 85 лет.
#Спорт 05.03.2024
Топ новостей
Опрос