123083/

В Волгоградской области завершается обновление 400 километров автодорог

#Экономика и бизнес 20 октября 2020, 16:15 Вячеслав Зубарев / Экономика и бизнес
Фото: РИАЦ
В Волгоградской области подведены предварительные итоги масштабного ремонта автомагистралей региона, который в этом году охватил участки дорог суммарной протяжённостью свыше 400 километров. Как сообщили в администрации региона, подрядчики выполнили порядка 80% от общего объёма работ, запланированных на этот год в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Начиная с весны 2020 года строители отремонтировали участки трасс «Червлёное – Калач-на-Дону», «Качалинская - Вертячий – Гумрак», «Иловля – Ольховка – Камышин», обновили съезд от дороги «Иловатка-Старая Полтавка-Гмелинка-Палласовка-Николаевск» к селу Новая Квасниковка и от трассы «Жирновск – Рудня – Вязовка – Михайловка – Кумылженская – Вешенская» к рабочему поселку Елань. Кроме того, привели в порядок участки автодорог «Калининск - Жирновск - Котово – Камышин», «Самара – Пугачев – Энгельс – Волгоград», «Волгоград – Октябрьский – Котельниково – Зимовники – Сальск», «Лог – Новогригорьевская – Клетская – Распопинская – Серафимович», «Быково – Кайсацкое – Эльтон – Отгонный», «Котельниково – Выпасной».

По информации областного комитета транспорта и дорожного хозяйства, до конца года в общей сложности предстоит завершить работы на 34 участках, а также приступить к ремонту ещё пяти объектов, которые будут введены в эксплуатацию в 2021 году.

Особое внимание в этом году власти уделили реконструкции дорог в крупных населённых пунктах. Так, только в Волгограде ремонтом были охвачены 60 участков улично-дорожной сети. В городе Волжском досрочно завершены работы на улицах Мира, Химиков, Мечникова, 40 лет Победы, Коммунистической, Молодёжной и Карла Маркса. В высокой степени готовности находится реализации второго этапа ремонта мостового перехода через Волжскую ГЭС.

Отметим, восстановление дорожной инфраструктуры — приоритет, обозначенный губернатором Андреем Бочаровым с 2014 года. В общей сложности за шесть лет были построены и реконструированы более 2 тысяч километров дорог. В планах у властей региона: возведение третьей и четвёртой очереди пускового комплекса моста через Волгу, продолжение реконструкции Волжской ГЭС, ввод обхода Волгограда, продление рокадной дороги до Спартановки и в направлении Кировского района, а также строительство сотни километров городских и сельских дорог.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области в непростых условиях внешних вызовов демонстрирует рост.
#Экономика и бизнес сегодня в 07:07
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
Также сегодня на совещании межведомственной комиссии обсуждались актуальные направления и планы на текущий период.
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
Топ новостей
Опрос