123048/

Волгоградских выпускников зовут в пограничные вузы ФСБ России

#Общество 19 октября 2020, 17:03 Елена Мухина / Общество
Фото: Пограничное управление ФСБ России по Волгоградской области

Пограничное управление ФСБ России по Волгоградской области объявляет набор кандидатов на поступление в Московский пограничный институт ФСБ России (г. Москва) и Голицынский пограничный институт ФСБ России (г. Голицыно, Московская область).

 

Как пояснили в пресс-службе ведомства, в Московском пограничном институте ФСБ России ведется подготовка курсантов по специализациям: «Управление подразделениями специального назначения и мобильных действий пограничных органов ФСБ России», «Оперативная деятельность пограничных органов ФСБ России».


В Голицынском пограничном институте ФСБ России готовят специалистов по направлениям «Управление деятельностью подразделений пограничного контроля» и «Психологическое обеспечение служебной деятельности в экстремальных условиях».

 

Срок обучения - 5 лет. По окончании выпускнику присваивается звание «лейтенант». После среднего профессионального образования, то есть через 1 год 10 месяцев, - звание «прапорщик».

 

Поступить есть право у граждан РФ с образованием не ниже среднего (полного) общего (11 классов) в возрасте от 16 до 22 лет, проходившие или не проходившие военную службу, а также военнослужащие, проходящие службу по призыву или по контракту, в возрасте до 24 лет включительно. Также от кандидатов ждут хорошей физподготовку и «годности» по состоянию здоровья к военной службе. Желающие поступить в вуз ФСБ проходят медицинское освидетельствование и профессиональный психологический отбор.


В качестве вступительных экзаменов засчитываются результаты ЕГЭ, сданные в общеобразовательных организациях по месту жительства. Абитуриентов обеспечивают бесплатными воинскими перевозочными документами для проезда до института, в случае не поступления - обратно, к месту жительства.

 

Во время обучения слушатели проживают в современном благоустроенном общежитии. Им предоставляется 3-х разовое питание, вещевое и денежное довольствие, бесплатные воинские перевозочные документы к месту проведения отпуска и обратно.


По окончании обучения всех трудоустраивают с предоставлением полного социального пакета военнослужащего по контракту, в том числе, право на приобретение собственного жилья по избранному месту жительства по накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих. Погашение ипотечного кредита осуществляется за счет средств федерального бюджета.


Для поступления необходимо подать заявление в отдел кадров Пограничного управления ФСБ России по Волгоградской области.


Уточнить условия приема и порядок направления в учебные заведения можно по адресу: г. Волгоград, ул. Лесогорская, д. 67 а, контактный телефон: (8442) 39-68-51.


Приёмные дни - с понедельника по пятницу, с 10.00 до 12.00 и с 14.00 до 16.00 часов.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Андрей Бочаров в Волгограде встретился с руководителем Общественной палаты
Андрей Бочаров в Волгограде встретился с руководителем Общественной палаты
Сегодня в Волгограде губернатор Андрей Бочаров встретился с председателем Общественной палаты Волгоградской области, руководителем облсовпрофа Татьяной Гензе.
#Общество сегодня в 10:48
В Камышине начнется месяц субботников
В Камышине начнется месяц субботников
Накануне администрация объявила о месячнике благоустройства. Соответствующее распоряжение подписано главой городского округа.
#Общество сегодня в 09:37
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
Наступила череда субботников - первый прошел сегодня, 28 марта, у памятника «Гаситель». Волонтеры привели в порядок прибрежную зону.
#Общество вчера в 15:43
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
Так в народе называют вербену.
#Общество 27.03.2024
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
Мини-версия университетского кампуса установлена на первом этаже ВолгГТУ.
#Общество 27.03.2024
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Больше 5 тысяч обращений приняла команда волгоградского филиала фонда «Защитники Отечества» с начала работы в июне 2023 года
#Общество 27.03.2024
Топ новостей
Опрос