Количество дистанционно обучающихся классов в Волгоградской области снизилось до 74
13 октября 2020, 10:28
Иллюстрация Герды Штольц
Решения приняты из-за выявленных подтвержденных единичных случаев заражения COVID-19
74 класса в 54 школах Волгоградской области переведены на дистанционную форму обучения. Как сообщает региональный комитет образования, науки и молодежной политики, данные решения приняты из-за выявленных подтвержденных единичных случаев заражения новой коронавирусной инфекцией.
- По ОРВИ такие решения принимаются, если заболело более 20% от численности класса, по COVID – если заболел хотя бы один ребенок. В случае, когда в классе вводится карантин, здоровые дети продолжают учиться дома в заочном формате с применением дистанционных технологий. После стабилизации ситуации занятия возобновляются в очном формате. Еще одна школа полностью переведена на дистанционное обучение. Решение о введение карантина в общеобразовательных учреждениях принимает Роспортебнадзо, - пояснили в Облкомобразования.
Напомним, что по состоянию на 6 октября, на дистанционном обучении находился 121 класс в 65 школах.
Отметим, что образовательный процесс в Волгоградской области организован с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора, включающих обязательное измерение температуры каждого входящего в школу человека – и ребенка, и взрослого. Если температура окажется повышенная, либо есть иные признаки ОРВИ – школьника отправят к врачу. Кроме того, пропустивший даже один день занятий школьник должен вернуться в класс только со справкой о состоянии здоровья.
- По ОРВИ такие решения принимаются, если заболело более 20% от численности класса, по COVID – если заболел хотя бы один ребенок. В случае, когда в классе вводится карантин, здоровые дети продолжают учиться дома в заочном формате с применением дистанционных технологий. После стабилизации ситуации занятия возобновляются в очном формате. Еще одна школа полностью переведена на дистанционное обучение. Решение о введение карантина в общеобразовательных учреждениях принимает Роспортебнадзо, - пояснили в Облкомобразования.
Напомним, что по состоянию на 6 октября, на дистанционном обучении находился 121 класс в 65 школах.
Отметим, что образовательный процесс в Волгоградской области организован с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора, включающих обязательное измерение температуры каждого входящего в школу человека – и ребенка, и взрослого. Если температура окажется повышенная, либо есть иные признаки ОРВИ – школьника отправят к врачу. Кроме того, пропустивший даже один день занятий школьник должен вернуться в класс только со справкой о состоянии здоровья.
13 октября 2020, 10:28
