122638/

Руководитель Минпромторга РФ высоко оценил достижения волгоградских промышленников

#Экономика и бизнес 9 октября 2020, 18:09 Владимир Апаликов / Экономика и бизнес
Фото: пресс-служба администрации области

Сегодня губернатор Андрей Бочаров на площадке АО «РУСАЛ УРАЛ» представил достижения Волгоградской области министру промышленности и торговли РФ Денису Мантурову. В состав экспозиции, размещённой здесь, вошли научно-технические разработки и передовые технологии предприятий региона.

 

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе администрации области, экспозицию сформировали 16 ведущих промпредприятий региона, работающих в сфере металлургии, металлообработки, машиностроения, химической и легкой промышленности, производстве стройматериалов. Руководители предприятий рассказали о преимуществах и особенностях работы своего производственного оборудования, продемонстрировали импортозамещающие изделия, образцы продукции в действии, обсудили с главой федерального ведомства и губернатором пути развития отрасли.

 

Денис Мантуров высоко оценил достижения волгоградских промышленников: организация встречи в подобном формате позволила обеспечить широкий охват предприятий и выстроить прямой диалог между бизнесов, региональной и федеральной властью для решения актуальных задач.

 

«Используются все инструменты для того, чтобы создавались новые предприятия, модернизировались существующие, а некоторые возрождались. Таких примеров очень много: это и есть командная работа, — подчеркнул Денис Мантуров. В качестве яркого примера глава Минпромторга РФ привел не только алюминиевый завод, но и ВМЗ «Красный Октябрь». — Мы все помним состояние «Красного Октября», как его лихорадило долгие годы. Я вижу и понимаю, насколько эффективно новая команда справляется с задачами по реанимированную и развитию предприятия».

 

Андрей Бочаров еще раз поблагодарил Дениса Мантурова за поддержку в решении задач развития промышленного комплекса Волгоградской области. Масштабные цели, которые были определены совместно, в значительной части выполнены. «Поддержка Минпромторга РФ, федерального и регионального фонда развития промышленности позволяют решать самые амбициозные задачи», — подчеркнул Андрей Бочаров.

 

Волгоградская промышленность чувствует себя уверенно и стабильно развивается, внедряет современные технологии и осваивает новые виды продукции. Так, регион занимает первое место в России по производству кордных тканей, второе – по производству каустической соды, подшипников, хлопчатобумажных тканей, продукции из стекла, третье — по производству стальных труб, технического углерода, гербицидов. кроме того, субъект входит в ТОП-5 по стране по выпуску канатов, тросов, керамической плитки, легированной стали, радиаторов.

 

Задачи по модернизации существующих и открытию новых производств, расширению рынков сбыта, импортозамещению и импортоопережению, подготовке востребованных экономикой кадров решаются в тесном взаимодействии с ключевыми федеральными ведомствами и корпорациями, а также с собственниками предприятий.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
Также сегодня на совещании межведомственной комиссии обсуждались актуальные направления и планы на текущий период.
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
Топ новостей
Опрос