122243/

Волгоградка может стать всероссийским студенческим лидером

#Общество 29 сентября 2020, 15:16 Елена Мухина / Общество
Фото: ВГСПУ

Учащаяся 4 курса факультета социальной и коррекционной педагогики, заместитель председателя профсоюзной организации студентов Волгоградского государственного социально-педагогического университета и руководитель проектного офиса ВГСПУ Алина Козлова, победив на окружном этапе, стала финалисткой XVIII Всероссийского конкурса «Студенческий лидер-2020».

 

Заключительный этап соревнования, в котором состязаются более 320 представителей различных вузов страны, проходит в эти дни в Москве в рамках Всероссийской лидерской смены. Ранее, с мая по август, состоялись региональные и окружные туры, по их итогам в финал вышли 14 талантливых и компетентных студенческих профсоюзных лидеров из 7 федеральных округов.

 

Окружной этап в Южном федеральном округе прошёл с 4 по 7 августа, в нем приняли участие 6 заместителей председателей профсоюзных организаций регионов округа. В числе лучших - Алина Козлова.

 

Целями конкурса являются выявление и поддержка заинтересованной и талантливой молодежи, способной в дальнейшем профессионально заниматься реализацией государственной молодежной политики в студенческой среде, активизация работы, в том числе с использованием инновационных форм в студенческих и объединенных первичных профсоюзных организаций вузов по защите прав и интересов студенчества, выявление и обобщение передового опыта, повышение мотивации членства в Профсоюзе.

 

Программа соревнований включает следующие испытания: «Правовое ориентирование. Профтест», «Автопортрет», «2к1», «Управленческий поединок», «Информационная работа», «Проектирование», «Заседание профсоюзного комитета», «Блиц», «Сюрприз». Также финалистов ждёт образовательный блок: круглые столы, мастер-классы, презентации по актуальным темам деятельности представительных органов обучающихся образовательных организаций высшего образования. Запланированы различные спортивные, творческие и интеллектуальные мероприятия.

 

Впервые «Студенческий лидер» проходит в онлайн-формате – за программой конкурса смогут следить тысячи участников из любой точки России. Мероприятия пройдут при поддержке Общероссийского Профсоюза образования, Министерства науки и высшего образования, Федерального агентства по делам молодежи и Ресурсного Молодежного центра, депутатов и представителей муниципальных и государственных органов власти, а также вузов.

 

Студенты Волгоградского государственного социально-педагогического университета выходят в финал конкурса уже не в первый раз. Заместитель председателя профсоюзной организации студентов ВГСПУ Дарья Нагорнова тоже стала финалисткой конкурса «Студенческий лидер – 2019», заняв первое место в окружном этапе. По итогам федерального тура Дарья вошла в десятку лидеров страны.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
Сегодня в Волгограде отмечают 100-летие со дня рождения Народного учителя СССР, ветерана Великой Отечественной войны, Почетного гражданина города-героя Федора Федоровича Слипченко.
#Общество сегодня в 15:11
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
Торжественная церемония состоялась сегодня, 19 апреля 2024 года, в конференц-зале музея-панорамы «Сталинградская битва».
#Общество сегодня в 14:50
Волгоградские самбисты почтили память защитников Сталинграда
Волгоградские самбисты почтили память защитников Сталинграда
В Ворошиловском районе города-героя состоялась патриотическая акция «Красная гвоздика Сталинграда»
#Общество сегодня в 14:12
В Волгограде проходят конкурсы проекта «Сыны и Дочери Отечества»
В Волгограде проходят конкурсы проекта «Сыны и Дочери Отечества»
Проект реализуется под эгидой Министерства обороны России.

#Общество сегодня в 14:05
В Волгоградской области проходит День открытых дверей «Единые семейные приемные»
В Волгоградской области проходит День открытых дверей «Единые семейные приемные»
Сегодня, 19 апреля, в 39 районах региона более 500 специалистов центров соцзащиты, Социального фонда, юридического бюро, центров занятости, отделов ЗАГС, реготделения фонда «Защитники Отечества» бесплатно  консультируют семьи волгоградцев по целому ряду профильных вопросов.
#Общество сегодня в 13:48
Топ новостей
Опрос