В Волгоградской области началась подтопка социальных учреждений
В Волгоградской области началась подтопка социальных учреждений.
В Волгоградской области началась подтопка социальных учреждений. Столь раннее начало выборочного отопительного сезона предпринято для профилактики роста числа простудных заболеваний.
Как сообщили РИАЦ в пресс-службе администрации области, тепло поступает уже в интернаты для пожилых инвалидов, в медучреждения северных районов области. В них постоянно проживают более 750 человек. Постановления о начале подтопки учреждений соцкультбыта на сегодняшний день подписаны в трех районах – Камышинском, Даниловском и Урюпинском.
Как уже сообщало сетевое издание «RIAC34.RU», задачу предусмотреть более раннее начало отопительного сезона поставил губернатор Андрей Бочаров на оперативном совещании в прошлый понедельник. Решение о подтопке учреждений соцкультбыта, здравоохранения и жилого фонда будет приниматься муниципальными образованиями исходя из погодных условий и санитарно-эпидемиологической обстановки. В настоящее время фактическая готовность объектов ЖКХ и социальной сферы превышает 90%.
Напомним, в соответствии с Постановлением Правительства РФ отопительный сезон должен начинаться не позднее дня, перед которым среднесуточная температура наружного воздуха на протяжении пяти суток была не выше +8 градусов по Цельсию. При этом органам местного самоуправления дано право начинать отопительный сезон ранее этого срока.

