121679/

РПЛ. Много мути. Что затеял «Ротор»?

#Спорт 14 сентября 2020, 12:24 Сергей Хохлов / Спорт
Фото: Александр Куликов
История об отмене матча волгоградской команды против «Краснодара» сразу стала грязной.

Не будем вдаваться в подробности, которые два дня гуляют по всем средствам массовой информации, включая федеральные каналы. Да и болельщики далеко не все дураки, каковыми их считают отдельные сотрудники клуба.

Кстати о клубе. Уже после того, как матч отменили, некоторые его представители с довольными лицами расхаживали по подтрибунным помещениям и всем своим видом показывали, что им хорошо и весело. Кое-кто с улыбкой фотографировался с призом лучшему игроку и выкладывал изображение в соцсети. Этика? Ну она спала в этот момент.

А за кого считал зрителей канала «Матч ТВ» главный тренер команды Александр Хацкевич? Может в Беларуси подобные выражения прокатывают, но в России уже давно таких ораторов не уважают. И вот почему.

Клуб сам сначала объявил: «Положительные результаты (теста на коронавирус – прим. авт.) выявлены у Ильи Жигулёва, Александра Саплинова, Беки Микелтадзе, Камиля Муллина, Ники Кипиани, Азата Байрыева и Александра Довбни».

Еще пока матч не был отменен, сайт Премьер-лиги опубликовал составы команд на игру. «Ротор» внес в протокол такой состав: Чондрич, Кверквелия, Николаев, Гогуа, Манучарян, Степанов, Матрикарди, Алейник, Песегов, Макаров, Колесниченко. В запасе: Кузнецов, Донцов, Муромский, Сесявин, Щербин.

А уже после отмены матча Хацкевич рассказывал в эфире «Матч ТВ»: «Сегодня утром все 16 футболистов, заявленных на матч, сдали кровь и у всех тесты отрицательные». Но, похоже, что тест сдавало больше чем 16 человек. Ибо куда подевались: Репин, Серченков, Давиташвили и Кожемякин. Стало быть, у них вирус тоже был найден. И тут вопрос: на сдачу теста каждый прибыл отдельно или все вместе на клубном автобусе? А как разъехались после сдачи? Если все вместе, то в контакте с новыми заболевшими были все?

Дальше по взаимоотношениям Роспотребнадзора и «Ротора». Клуб заявляет, что результаты были отправлены, а в Роспотребнадзоре говорят, что результаты не получали. Вариантов ровно два. Либо кто-то нагло лжет, либо результаты потерялись в пути.

Не знаю как кому, но мне кажется, что весь директорат клуба, включая тренерский штаб и селекционный отдел заигрались. Тем более, что пару дней назад многих повергла в шок история с разрывом контракта с Ананидзе. Большинство, конечно, увидело в этом деле «белые нитки». Вот, что заявил руководитель «Ротора» Рекечинский: «Когда мы вели переговоры с Жано, то понимали, что идем на риск. Было ясно, что ему потребуется какое-то время, чтобы вернуть оптимальные кондиции. При хорошем раскладе, мы бы получили усиление в лице одного из лучших полузащитников РПЛ, но судьба распорядилась немного иначе».

А теперь по существу. Хорошо ведь рисковать государственными, бюджетными деньгами, а не своими личными. Правда? Любой нормальный клуб, если там руководят профессионалы, перед подписанием контракта устраивает потенциальному новичку полное медобследование. Затем, либо отказывается от игрока, либо лечит. Далее, покажите мне такого человека который добровольно отказался бы от заплаты в 1,7 миллиона рублей в месяц. Кто должен поверить в «поступок» Ананидзе, что он по доброй воле разорвал контракт, да еще без «дополнительных» выплат? Эта сделка «туда-сюда» очень похожа на что-то грязное. Теперь просто посмотрим: когда, где и в каком самочувствии Ананидзе «выплывет». Многое сразу станет ясно. В том числе и то, собирался ли он вообще играть в футбол.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Соревнования «ПараЧир34» в Волгограде собрали более 300 спортсменов
Соревнования «ПараЧир34» в Волгограде собрали более 300 спортсменов
Свои силы испытали представители шести городов.
#Спорт вчера в 15:53
На ВДНХ посетителей познакомят с достижениями волгоградского спорта
На ВДНХ посетителей познакомят с достижениями волгоградского спорта
На выставке-форуме «Россия», проходящей на ВДНХ в Москве», 16 и 17 марта организуют программу-презентацию, посвященную истории и возможностям волгоградского спорта.
#Спорт 14.03.2024
Школьница из Волжского выиграла «серебро» Кубка мира по боксу
Школьница из Волжского выиграла «серебро» Кубка мира по боксу
Одиннадцатиклассница также завоевала право выступить на первенстве Европы.
#Спорт 13.03.2024
Волгоградцы открыли победой чемпионат и первенство ЮФО по тхэквондо
Волгоградцы открыли победой чемпионат и первенство ЮФО по тхэквондо
В числе почетных гостей турнира, который собрал более 500 спортсменов, были участники специальной военной операции, ветераны и знаменитый российский спортсмен, многократный чемпион мира по боксу в тяжелом весе, депутат Государственной Думы ФС РФ Николай Валуев.
#Спорт 09.03.2024
В Волгограде пройдет региональный турнир по киберспорту
В Волгограде пройдет региональный турнир по киберспорту
Состязания состоятся весной 2024 года на базе Волгоградского государственного социально-педагогического университета.
#Спорт 06.03.2024
В Волгограде ушёл из жизни основатель гандбольного клуба «Каустик»
В Волгограде ушёл из жизни основатель гандбольного клуба «Каустик»
Леонид Коросташевич скончался в возрасте 85 лет.
#Спорт 05.03.2024
Топ новостей
Опрос