Волонтеры из Урюпинска присоединились к всероссийской акции «Чистые берега»
9 сентября 2020, 10:56
Фото: Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области
Сотрудники ЛИУ-23 совместно с членами клуба «Феникс» очистили от мусора территорию вокруг озера Подпесочного
Сотрудники лечебного исправительного учреждения №23 совместно с волонтерским клубом «Феникс» очистили от мусора побережье озера Подпесочного на территории Урюпинска. Как сообщает пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области, мероприятие состоялось в рамках ежегодной экологической всероссийской акции «Чистые берега».
- Акция стала еще одним воспитательным аспектом в проводимой воспитательной работе с молодыми сотрудниками учреждения, так как очистка берегов водоемов от мусора учит бережному отношению и заботе о родной природе, сохранять её для будущих поколений, - пояснили в ведомстве.
Объект для проведения мероприятия был выбран не случайно: данное озеро не только популярная зона отдыха горожан, но и место обитания лебедей и уток. Результатом работы стал чистый берег живописного водоема.
- Акция стала еще одним воспитательным аспектом в проводимой воспитательной работе с молодыми сотрудниками учреждения, так как очистка берегов водоемов от мусора учит бережному отношению и заботе о родной природе, сохранять её для будущих поколений, - пояснили в ведомстве.
Объект для проведения мероприятия был выбран не случайно: данное озеро не только популярная зона отдыха горожан, но и место обитания лебедей и уток. Результатом работы стал чистый берег живописного водоема.
9 сентября 2020, 10:56

