В Волгограде открылась виртуальная выставка цифровой живописи
Волгоградская облбиблиотека имени Горького предлагает выставку цифровой живописи Дмитрия Бессонова «Конец игры».
Волгоградская облбиблиотека имени Горького предлагает выставку цифровой живописи Дмитрия Бессонова «Конец игры». С 2001 года и по сей день Дмитрий Бессонов – участник областных и Всероссийских художественных выставок, фестивалей современного искусства.
Работа Дмитрия Бессонова «Крик дома» была отобрана Михаилом Шемякиным для участия в его авторском проекте «Воображаемый музей». Сегодня эта картина находится в фондах Северокавказского филиала Государственного музея народов Востока.
На виртуальном вернисаже «Горьковки» Дмитрий Бессонов представил не монументальные работы, а цифровую живопись. В его концептуальных работах смешиваются реальный и воображаемый миры, и каждый зритель должен сам для себя решить, что хотел сказать автор.
Трансляция доступна здесь. Дополнительная информация: e-mail ne-maruga@mail.ru (Отдел внешних коммуникаций и проектной деятельности). Возрастные ограничения: 12+.

