18+
Тёмная тема

В Волгограде открылась виртуальная выставка цифровой живописи

Культура

Волгоградская облбиблиотека имени Горького предлагает выставку цифровой живописи Дмитрия Бессонова «Конец игры».

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Волгоградская облбиблиотека имени Горького предлагает выставку цифровой живописи Дмитрия Бессонова «Конец игры». С 2001 года и по сей день Дмитрий Бессонов – участник областных и Всероссийских художественных выставок, фестивалей современного искусства.

 

Работа Дмитрия Бессонова «Крик дома» была отобрана Михаилом Шемякиным для участия в его авторском проекте «Воображаемый музей». Сегодня эта картина находится в фондах Северокавказского филиала Государственного музея народов Востока.

 

На виртуальном вернисаже «Горьковки» Дмитрий Бессонов представил не монументальные работы, а цифровую живопись. В его концептуальных работах смешиваются реальный и воображаемый миры, и каждый зритель должен сам для себя решить, что хотел сказать автор.

Трансляция доступна здесь. Дополнительная информация: e-mail ne-maruga@mail.ru (Отдел внешних коммуникаций и проектной деятельности). Возрастные ограничения: 12+. 

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"