Волгоградцев в День города ждут три музыкальных сюрприза
День города в Волгограде продолжается.
День города в Волгограде продолжается. Сегодня учреждения культуры приглашают посмотреть онлайн-концерты, подготовленные творческими коллективами Волгоградского музыкального театра, Волгоградской консерватории им. П.А. Серебрякова и Волгоградконцертом.
В 18-00 в эфире Муниципального телевидения Волгограда и на сайте Волгоградского музыкального театра начнется трансляция праздничного концерта. Программа под названием «Городу-герою от жителей твоих» специально создана творческим коллективом театра для телевизионного формата.
Зрители услышат любимые многими песни из кинофильмов, а также музыкальные номера из самых популярных спектаклей театра. Волгоградцев ждет встреча с известными и любимыми мастерами сцены. Ведущие концерта – заслуженная артистка России Анна Стрельбицкая и Андрей Жданов.
Волгоградская консерватория им. П.А.Серебрякова дарит волгоградцам онлайн-концерт, подготовленный студентами и преподавателями вуза. В концертной программе – выступление творческих коллективов и солистов. Музыкальный подарок можно будет увидеть на сайте Волгоградской консерватории, на страницах в социальных сетях и в эфире Муниципального телевидения Волгограда сегодня в 19.00. В концертной программе примут участие педагоги и студенты старших курсов специализации «Эстрадное пение», музыкально-исполнительского искусства, народный хор кафедры дирижирования, исполнители народной песни. Прозвучат популярные мелодии из мюзикла «Моя прекрасная леди», оперетты «Джудитта» и «Вольный ветер», песни Аллы Пугачевой, Пола Маккартни, романсы и многое другое.
МУК «Волгоградконцерт» и МУК «Детский городской парк» представит вогоградцам и гостям города творческий проект «Живые картины в городской среде. Царицын на Волге». Оба учреждения в 2020 году стали победителями конкурса на предоставление грантов из бюджета Волгограда для реализации проектов в области культуры и искусства.
Съемки театрализованной реконструкции проходили на нескольких площадках: это улицы Ворошиловского района, где сохранились здания дореволюционного периода – Пугачевская, КИМ, Циолковского и Академическая. В реализации проекта приняли участие творческие коллективы МУК «Волгоградконцерт» - Волгоградский духовой оркестр, ансамбль стариной музыки «Конкордия», а также коллективы ДК и досуговых центров всех районов города. Волгоградцы смогут увидеть проект «Живые картины в городской среде. Царицын на Волге» в эфире Муниципального телевидения Волгограда в 20.00 и на сайте МУК «Волгоградконцерт».

