121215

РПЛ. «Ротор» избавляется от лучшего бомбардира прошлого сезона?

#Спорт 2 Сентября 2020, 10:09 Сергей Хохлов / Спорт
Мухаммад Султонов. Фото: Александр Куликов
21 6296
Волгоградский клуб еще раз решил шокировать своих болельщиков.

Вслед за Антоном Пискуновым от основного состава отлучен Мухаммад Султонов. Это решение было принято на следующий день после матча «Ротора» в Химках. Говорят, что об этом Мухаммаду сообщили даже не лично, а по телефону. Посмотрим, как на это решение Хацкевича и Рекечинского отреагируют болельщики на ближайшем матче. Хотя, вполне вероятно, что никак. А ведь Мухаммад два последних сезона был одним и лидеров команды и совершенно справедливо стал любимцем волгоградской публики.

Так же РИАЦу стала известна судьба Валерия Почивалина. Как мы помним, контракт с ним был заключен 26 июня. Игрок принимал участие в товарищеских матчах межсезонья, а потом по каким-то причинам исчез из вида. По нашей информации он получил легкое повреждение и какое-то время восстанавливался. А затем ему сообщили, что клуб не нуждается в его услугах и предложили покинуть команду. Ему даже экипировку новую не успели выдать и уже не стали выдавать потом. Тем не менее, он тренируется вместе с командой и не хочет уходить без выплат компенсации, что справедливо.

Но вопрос по Почивалину - вопрос не только этики, но и профессионализма. Зачем господа Хацкевич и Рекечинский подписали игрока, обнадежили парня Премьер-лигой, а затем решили от него избавиться? Ни логики, ни…

Впрочем, это касается и Пискунова, и Султонова. Всем нам - журналистам и болельщикам - хочется слышать вменяемый, правдивый ответ руководства клуба или команды о том, по каким причинам «Ротор» от них избавляется? Ответ, что они слабее новичков, не прокатит однозначно, поскольку Манучарян и тем более Кожемякин, сменивший его по ходу матча, на порядок слабее Пискунова на позиции правого защитника.
У Султонова тем временем уже есть предложения продолжить карьеру, но... В частности, его ждут в Нижнем Новгороде и еще в паре клубов. Но стоит ли ему вот просто так уходить из команды, которой он многое отдал и вместе с партнёрами (а не с Хацкевичем) вывел её в Премьер-лигу?

И последнее. Поговаривают, что завтра, когда команда соберется после выходных, Песегову и Николаеву тоже сообщат, что в их услугах не нуждаются. Но это пока на уровне слухов. В ближайшие дни эти слухи либо будут опровергнуты, либо подтверждены.

Обсуждение:

Видимо

Видимо менеджмент клуба нашел клад и теперь сможет конкурировать по бюджету с московскими клубами со всеми вытекающими.

Если по Мухе правда, то он, в любом случае, не пропадет и без Ротора. Не пропали же Саная, Евсеев, Горбунов, Ткачук и др.

02.09.2020 11:13:54
123

Не пропали. Все в клубы ФНЛ перешли. Это их уровень.

02.09.2020 12:52:41
Рубен

По первым турам видно, что ни Пискунов, ни тем более Султонов не тянут до уровня РПЛ. Очень медленные и очень много ошибок в передачах. Для ФНЛ это было нормально, но не для РПЛ.

02.09.2020 11:59:45
Владимир

Вот и диванный эксперт нашелся... Регбисту Норкину это расскажи!

02.09.2020 12:02:36
Спартак - не чемпион

Так и есть. Клубу нужно усиление. Парни отлично выполнили свою работу в прошлом сезоне. Сейчас нужны игроки более высокого уровня.

02.09.2020 12:13:28
Иззамуддин Аббамуддинов

Ах, Мухаммада не поставили! Шум, гам, тарарам! Кавани сезон просидел на скамейке, Хамес чаще отдыхает, чем играет -- игроки мирового класса! И болельщики там платят за билет не 250 Р, а 250€ -- и никому в голову не приходит давать советы тренерам!

04.09.2020 12:18:40
Петр И

Пискунов в сравнении с деревянным армянином и кожемякиным Дани Алвес. Понятно игроки не так ярко смотрятся на уровне рпл, но это не повод так с ними поступать, у ротора на банке не хватате игроков, из 10 позиций всего 5 в заявке было в прошлой игре и из 5 двое вратарей! Ну позадили бы пискунова с султоновым на банку, дали возможность доказать и проявить себя, а не унижая выкидывать в молодежку. руководство клуба просто уроды!

02.09.2020 12:26:51
Владимир

Полностью согласен! В этом и есть задача тренера - сделать так, чтобы игроки повышали свой уровень. А если всё за деньги, типа накупили звёзд - то и тренер не нужен, они сами всех порвут.

02.09.2020 13:43:49
Болельщик Ротора

А не хотят они убрать все руководство и мамуку, который сюда хочет за бюджетные деньги пол Грузии привезти. Просто идет распил бюджетных средств. Никого команда не интересует. Сейчас некоторые лица набьют карманы и Ротор опять уйдет в ФНЛ. Так будет до тех пор, пока не придет нормальный спонсор и не разгонит всю эту шайку руководящего состава!!!

02.09.2020 13:40:45
Петр И

Как нам бы не нравилось это псевдоротор, они примазыются к достижениям эпохи Горюнова примерно как чиновники к победе в великой отечественной. Сейчас это просто один из способов вывода средств из бюджета и пока не будет частного владельца видимо ротор останется черной дырой для  жуликов под крышей губера

02.09.2020 14:04:22
ALEX

Волгоград город Воров не БУДЕТ ЗДЕСЬ ФУТБОЛА((((((((

02.09.2020 14:47:11
волгоградский омич

Как уже надоели эти водоплавающие из грузинского дельфинария со своими рукоблудящими решениями. Толку ноль, а конспирации выше крыши.

02.09.2020 15:44:34
Иван

Вымещают все свои комплексы за годы в водном поло на ненавистном и переоцененном футболе,между делом поставив на конвейер пилежь средств налогоплательщиков прикрывшись флагом легендарного Ротора к успехам которого пытаются прилепиться  

02.09.2020 16:07:33
Сергей

Неужели не видно что в этом составе команда не "тянет"  в  РПЛ. Если желаем видеть команду и в следующем году в лиге надо менять состав.



02.09.2020 21:36:35
Андрей

Предлагаю фанатам на следующей игре с Краснодаром поддержать Пискунова и Султонова (баннером и кричалками). Эти игроки очень нам помогли в прошлом сезоне и они нам намного ближе и роднее, чем Хацкевич и Рекичинский. Они и ещё нам помогут, если мы не забудем и поддержим их. ВПЕРЁД ЗА РОТОР!!!

02.09.2020 21:40:36
Влад

А ну эти парни которые сейчас играют (не те кто из ФНЛ вывели команду) уровня РПЛ за 6 игр 1 очко и 3 гола вот это уровень!!! Я понял бы если игр было бы ещё 40 а их осталось ... и здравствуй снова ФНЛ а эти ребята не его уровня и прощай Ротор «ну не смогла я»!!!!!

02.09.2020 21:42:56
Моргун

Очень жаль но если честно, Мухаммад не тянет премьеру  ..  

02.09.2020 22:51:32
Serh

Видать опять каких-то  не умеющих играть хотят пригласить

03.09.2020 01:48:47
Павел

Нужны спонсоры, нужны звезды, нужна молодая талантливая поросль, которая будет учиться у звезд, нужны высококвалифицированные тренер и менеджер. Так создается команда РПЛ. Давайте не мешать Хацкевичу и через год-два в РПЛ будет аыступать будущий ее чемпион и призер. Ничего сразу не быаает.

03.09.2020 08:09:50
Болельщик Ротора

Спасибо Мухаммаду, но первые матчи показали, что ему тяжело в вышке

03.09.2020 10:15:09
Анатолий

Первые матчи показали буззубость тренера. Игроки не на своих позициях, разрозрееность на поле, не умение работать с заменами, коллективом, нежелание брать ответственность за результат. Да и по слухам он и рекечинский не рулят ротором, там мамука присел на поток и просто пилит бабло

05.09.2020 02:57:48

Вас заинтересует:
РПЛ. «Ротор» обязательно проиграет «Спартаку»
РПЛ. «Ротор» обязательно проиграет «Спартаку»
Так считают Максим Боков и Николай Трубач.
#Спорт вчера в 11:17
РПЛ. Николай Волошин не судил игры «Ротора» больше года
РПЛ. Николай Волошин не судил игры «Ротора» больше года
Все гостевые матчи при нем волгоградцы проиграли.
#Спорт 26.11.2020
«Каустик» разменял Кубок на чемпионат
«Каустик» разменял Кубок на чемпионат
Гандболисты волгоградского «Каустика» провели два матча в Краснодаре.
#Спорт 25.11.2020
РПЛ. СК «Ротор» – таланты без поклонников
РПЛ. СК «Ротор» – таланты без поклонников
Примерно половина зрителей ходит на стадион по инерции.
#Спорт 24.11.2020
РПЛ. «Ротор» оставался без очков из-за расположения скамеек
РПЛ. «Ротор» оставался без очков из-за расположения скамеек
Главный тренер «Ротора» шокировал болельщиков.
#Спорт 23.11.2020
В спортшколе №1 Волгограда завершен монтаж нового гимнастического оборудования
В спортшколе №1 Волгограда завершен монтаж нового гимнастического оборудования
Комплект необходимых снарядов и инвентаря предоставлен учреждению Федерацией спортивной гимнастики России
#Спорт 23.11.2020
Топ новостей
Опрос
Опрос Изучение привычек и убеждений граждан Волгоградского региона Пройти опрос