121090/

Волгоградский оператор питания готов кормить учеников горячими обедами

#Прочее 28 августа 2020, 21:20 Светлана Звонова / Прочее
Фото: РИАЦ.

В Волгоградской области к началу учебного года завершены подготовительные мероприятия на пищеблоках и в комбинате питания – компании «Виво маркет». Специалисты организации провели полный аудит и необходимые ремонтные работы холодильного, технологического, сантехнического оборудования в школах. Также проводились косметические ремонты на пищеблоках.   

 

В пятницу, 28 августа, комиссия департамента по образованию администрации Волгограда побывала в столовой и на пищеблоке школы №48. В этих помещениях к началу нового учебного года сделан ремонт, приведено в порядок холодильное, технологическое и сантехническое оборудование. 


По словам директора МОУ СШ №48 Татьяны Чернышевой, школа готова кормить детей горячими завтраками уже с 1 сентября:

«Мы привели в порядок столовую, установили рециркулятoр. Сделать ремонт на пищеблоке нам помогла компания - оператор питания “Вивo маркет”. Мы также составили  специальное расписание, по которому все дети будут успевать посещать столовую. Все перемены теперь будут длиться по 20 минут. Количество посадочных мест в столовой сократили с 230 до 104. Всего у нас будут получать бесплатное горячее питание 342 ученика начальной школы, а также 75 льготников. В школе проходят обучение 800 человек».  


Заместитель руководителя департамента по образованию Волгограда Светлана Пятаева отметила, что благодаря совместной слаженной работе Волгоградская область стала одним из первых регионов страны, выполнивших поручение президента РФ. Вместе с муниципалитетами и операторами питания власти организовали все необходимые мероприятия, чтобы со стартом нового учебного года полноценные горячие завтраки получили 54 тысячи школьников. Это в 1,5 раза больше, чем раньше. 

 

Стоит отметить, что оператору школьного питания «Виво маркет» пришлось предварительно расширить штат и обучить специалистов. Кроме того, в соответствии с СанПин и эпидемиологическими требованиями, связанными с COVID-19 были обновлены все должностные и рабочие инструкции. Технологи комбината разработали для школ новые виды полуфабрикатов. Теперь в линейку продукции входят котлеты и тефтели куриные, говяжьи. Использование полуфабрикатов поможет выполнить требования пищевой безопасности, а также облегчит  работу персонала на местах. Очень много запросов было на изготовление на комбинате безопасных и недорогих напитков для школьников – лимонного, вишневого, из шиповника и черной смородины – сейчас  запускается технологическая линия. Кроме того, в соответствии с пожеланиями родителей и предпочтениями учеников, обновлен ассортимент буфетной продукции для школ - сделан акцент на более бюджетные, но очень востребованные детьми варианты –печенья, пирожки, мaффины и кексы. Все виды буфетной продукции будут продаваться в индивидуальной упаковке.  

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградцам рассказали, в каких продуктах искать йод
Волгоградцам рассказали, в каких продуктах искать йод
Сотрудники Роспотребнадзора объяснили, почему наш организм нуждается в йоде, и на какие продукты нужно налегать, чтобы восполнить его недостаток.
#Прочее сегодня в 09:42
Специалисты из Волгограда восстанавливают инфраструктуру под Луганском
Специалисты из Волгограда восстанавливают инфраструктуру под Луганском
Волгоградские специалисты возведут новую водонапорную башню в подшефном Станично-Луганском районе.
#Прочее вчера в 17:59
В Волгограде дети из Белгорода 3 часа бесплатно веселились в ЦПКиО
В Волгограде дети из Белгорода 3 часа бесплатно веселились в ЦПКиО
В Волгограде почти семь десятков детей из Белгорода весело провели три часа в Центральном парке культуры и отдыха.
#Прочее вчера в 17:26
В Волгоградской области 202 ветерана войны получили по 10000 рублей
В Волгоградской области 202 ветерана войны получили по 10000 рублей
В Волгоградской области 202 ветерана Великой Отечественной войны получили единовременную выплату к Дню Победы.
#Прочее вчера в 17:03
Часть мероприятий VI Фестиваля молодого многонационального искусства «Таврида.АРТ» посвятят творчеству Александры Пахмутовой
Часть мероприятий VI Фестиваля молодого многонационального искусства «Таврида.АРТ» посвятят творчеству Александры Пахмутовой
Он пройдет в Крыму с 26 по 28 июля 2024 года и соберет более 200 тысяч гостей и около 20 тысяч участников из 89 регионов России.
#Прочее вчера в 16:29
В Волгограде на Вахту Памяти единовременно заступило более 750 караульных
В Волгограде на Вахту Памяти единовременно заступило более 750 караульных
Сегодня, 24 апреля, в городе-герое прошла акция «15 дней до Великой Победы», которая проводится вот уже 12 лет подряд. Начат отсчет дней до праздника Великой Победы.
#Прочее вчера в 16:01
Топ новостей
Опрос