Волгоградский ботсад открыл площадку для молодых инвалидов
Цель проекта – социализация молодежи и подростков с ограниченными возможностями
На базе Волгоградского регионального ботанического сада открылась летняя площадка для молодых инвалидов. Цель проекта – социализация молодежи и подростков с ограниченными возможностями, получение ими трудовых навыков, развитие творческих способностей.
Как сообщили в облкомприроды, участниками нового проекта «Садовая терапия» стали подопечные благотворительного фонда «Дети в беде». Молодые люди получат возможность работать с живыми растениями: научатся их правильно сажать, поливать, подкармливать, узнают о разных видах представителей флоры и способах ухода, которые они требуют.
Отметим, что сотрудничество фонда с ботаническим садом продолжается с 2016 года – дети и молодежь регулярно становятся участниками конкурсов, семинаров, экскурсий, проводимых учреждением, а также имеют возможность на базе мастерской декоративной обработки дерева в ботсаду освоить навыки изготовления деревянных кашпо, кадок, декоративных напольных ящиков и коробок для цветов и флористических композиций.
