18+
Тёмная тема

Вопрос о переходе Волгоградской области на московское время рассмотрит Госдума

Общество

Сегодня облдума приняла постановление о дальнейшей судьбе «волгоградского времени».

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Сегодня облдума приняла постановление о дальнейшей судьбе «волгоградского времени». Итоги опроса волгоградцев о возможности перехода на московское время переданы на рассмотрение Государственной Думы.

 

Как уже сообщало сетевое издание «RIAC34.RU», большинство волгоградцев высказались за переход Волгоградской области из 3-ей часовой зоны (московское время плюс 1 час) во 2-ую часовую зону (московское время). Законодательно точку поставят в Госдуме.

 

Соответствующее голосование проводилось с 25 июня по 1 июля 2020 года органами местного самоуправления. В нем приняли участие более 1,35 миллиона жителей региона. Общие результаты были определены на основании протоколов всех муниципальных комиссий. За московское время высказалось 65,74% проголосовавших или около 890 тысяч граждан, за местное время – 33,99% (порядка 460 тысяч человек).

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Интересное
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"