120670/

Волгоградская область и иранская провинция активизируют сотрудничество

#Политика 17 августа 2020, 16:24 Владимир Апаликов / Политика
Рисунок Герды Штольц

Сегодня состоялось совместное селекторное совещание представителей Волгоградской области и иранской провинции Мазандаран. В нём приняли участие председатель облкомэкономразвития Галина Быкадорова и заместитель губернатора провинции по экономическим вопросам Хассан Хейрианпур.

 

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе администрации области, на совещании были обсуждены вопросы активизации двустороннего сотрудничества, создания условий для взаимодействия бизнеса и др.

 

Аспекты сотрудничества регионов в ходе совещания также обсудили президент Палаты промышленности, торговли, недр и сельского хозяйства провинции Мазандаран Абдоллах Мохаджер, президент торгово-промышленной палаты Волгоградской области Вадим Ткаченко, представители региональных профильных ведомств.

 

«Волгоградской области и провинции Мазандаран удалось наладить крепкие дружественные и деловые связи, — отметила Галина Быкадорова. — Сегодня наша задача приложить максимум усилий для сохранения двусторонних торгово-экономических отношений, вывода их на новый уровень, расширения взаимодействия в сферах образования, туризма и культуры».

 

В ходе совещания стороны отметили необходимость всесторонней поддержки предпринимателей Волгоградской области и провинции Мазандаран в налаживании деловых контактов и реализации совместных проектов. В том числе, принято решение о проведении в ближайшее время дистанционных В2В переговоров по отдельным отраслям деятельности в целях максимальной проработки существующих потребностей бизнеса.

 

Необходимо отметить, что в Волгоградской области в условиях распространения COVID-19 разработаны и действуют два пакета антикризисных мер, реализуются порядка ста федеральных и региональных мероприятий поддержки.

 

Администрация Волгоградской области последовательно развивает внешнеэкономические связи, что отвечает целям и задачам регионального проекта «Системные меры поддержки и развития экспорта в Волгоградской области» нацпроекта «Международная кооперация и экспорт», обеспечивая рост внешнеторгового оборота и объемов несырьевого экспорта, стимулируя развитие экономики региона.

 

Как уже сообщало сетевое издание «RIAC34.RU», в мае состоялось видеоселекторное совещание по вопросам развития сотрудничества в сферах АПК, промышленности и торговли, которое провели губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и губернатор иранской провинции Мазандаран Ахмад Хоссейнзадеган.

 

Первые шаги в направлении двустороннего сотрудничества между Волгоградской областью и провинцией Мазандаран были сделаны в 2015 году. Сегодня провинция является важным внешнеторговым партнером региона, действует двустороннее соглашение. Дополнительные возможности для развития сотрудничества, расширения деловых контактов обеспечивает работа открытого в сентябре 2019 года в Волгограде Торгового дома провинции Мазандаран.

 

Основу волгоградского экспорта в Иран составляют зерновые культуры, а также химическая продукция. Из Ирана в Волгоградскую область преимущественно импортируются товары неорганической химии, керамическая плитка.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградская область заранее готовится к пожароопасному сезону
Волгоградская область заранее готовится к пожароопасному сезону
Во всех районах Волгограда и области будут проведены межведомственные проверки на предмет соблюдения требований пожарной безопасности и активизирована разъяснительная работа с населением.
#Политика 27.03.2024
Волгоградские единороссы объявили о старте предварительного голосования
Волгоградские единороссы объявили о старте предварительного голосования
Сегодня, 26 марта, волгоградский политсовет «Единой России» объявил о старте предварительного голосования (ПГ).
#Политика 26.03.2024
Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура
Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура
Президент РФ обратился к гражданам России после теракта и выразил глубокие, искренние соболезнования всем, кто потерял родных и близких.

#Политика 23.03.2024
В Волжском отменены все развлекательные мероприятия
В Волжском отменены все развлекательные мероприятия
Отмена связана с трагедией в "Крокус сити холле".

#Политика 23.03.2024
Глава региона Андрей Бочаров ночью провёл совещание с профильными заместителями
Глава региона Андрей Бочаров ночью провёл совещание с профильными заместителями
Рассмотрение вопросов началось с минуты молчания — в память обо всех мирных жителях, трагически погибших в результате событий в Московской области.

#Политика 23.03.2024
  Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагическими событиями в Московской области
Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагическими событиями в Московской области
Глава региона передал соболезнования от всех жителей Волгоградской области

#Политика 23.03.2024
Топ новостей
Опрос