120435/

В волгоградскую больницу доставили новый компьютерный томограф

#Общество 11 августа 2020, 13:21 Елена Мухина / Общество
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Новый цифровой компьютерный томограф монтируют в перепрофилированной в инфекционный госпиталь ГУЗ «Детская клиническая больница № 8». Оборудованием дооснащают стационары, в которых лечат пациентов с COVID-19.

 

Как пояснили в облздраве, в перепрофилированных под коронавирус медучреждениях региона установят 11 КТ. Девять аппаратов уже смонтировали. Компьютерная томография считается одним из самых информативных методов обследования, позволяющего диагностировать множество заболеваний на ранней стадии.

 

Детская клиническая больница № 8, расположенная в Ворошиловском районе Волгограда, с 20 мая была перепрофилирована для лечения взрослых с коронавирусом. В стационаре развернули 259 коек. За два с лишним месяца в инфекционный госпиталь поступили 656 пациентов, выписаны с выздоровлением 496 человек. Сейчас в «красной зоне» работают 44 врача, 72 медицинских сестры, 59 санитарок.

 

После окончания противоэпидемических мероприятий стационар перепрофилируют в детскую больницу, а КТ будет востребован для диагностики новорожденных, малышей и подростков.

 

В Волгоградскую область продолжает поступать современное медицинское оборудование: уже доставлены 19 передвижных и стационарных рентгеновских аппарата, четыре бронхоскопа, 12 аппаратов УЗИ, четыре дезинфекционных камеры, 19 мониторов пациента, пять анализаторов газа и электролитов, 25 стерилизаторов паровых, две кислородные станции. Для оснащения построенного корпуса ГБУЗ «Волгоградская областная клиническая инфекционная больница № 2» смонтированы 30 единиц техники. Готовность объекта к открытию проинспектировал губернатор Андрей Бочаров.

 

Ежедневно ведется мониторинг, помогающий своевременно скорректировать количество необходимых единиц техники, препаратов и расходных материалов для медицинских организаций, оказывающих помощь зараженным коронавирусной инфекцией. Данные оперативно поступают в комитет здравоохранения Волгоградской области.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
Наступила череда субботников - первый прошел сегодня, 28 марта, у памятника «Гаситель». Волонтеры привели в порядок прибрежную зону.
#Общество сегодня в 15:43
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
Так в народе называют вербену.
#Общество вчера в 17:15
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
Мини-версия университетского кампуса установлена на первом этаже ВолгГТУ.
#Общество вчера в 16:44
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Больше 5 тысяч обращений приняла команда волгоградского филиала фонда «Защитники Отечества» с начала работы в июне 2023 года
#Общество вчера в 16:43
В последний день марта волгоградские вузы проведут День открытых дверей
В последний день марта волгоградские вузы проведут День открытых дверей
Учреждения высшей школы в воскресенье устраивают мероприятия для абитуриентов.
#Общество вчера в 16:13
В Волгограде прошел «Детский Абилимпикс»
В Волгограде прошел «Детский Абилимпикс»
Фестиваль ранней профориентации состоялся на базе волгоградской школы-интерната «Надежда».
#Общество вчера в 14:28
Топ новостей
Опрос