120309/

12 волгоградских строителей получили знаки отличия

#Общество 7 августа 2020, 12:13 Владимир Апаликов / Общество
Фото: Александр Куликов

Сегодня губернатор Андрей Бочаров в ходе выездного заседания регионального градостроительного совета вручил награды 12 отличникам строительной сферы. Глава региона поздравил всех работников этой важнейшей профессии.

 

«В истории Волгоградской области, города-героя Волгограда у строителей особая роль. Восстановление разрушенного фашистами Сталинграда началось сразу после его освобождения, в 1943 году. Главным девизом было: «Отстояли Сталинград — ОтстРоим Сталинград». Вся страна участвовала в восстановлении города-героя. Сегодня вы и ваши товарищи тоже реализуете знаковые проекты, — отметил Андрей Бочаров. — После многолетнего простоя восстановлен ГДЮЦ; с нуля построен новый футбольный стадион; возрождается духовно-нравственный центр, разрушенный после революции собор Александра Невского; впервые за всю историю проводится поэтапная реставрация мемориального комплекса на Мамаевом кургане; идет масштабная реконструкция, а во многом строительство центральной набережной. По дну Волги проложен дюкер, реконструируются очистные сооружения на острове Голодном. Мы не просто строим эти объекты, но создаем основу для решения задач, поставленных Президентом».

 

Среди награжденных — как руководители ведущих компаний-застройщиков, начальники строительных участков, так и специалисты рабочих профессий: каменщик, плотник, монтажник, маляр.

 

Андрей Бочаров поблагодарил специалистов за проделанную работу, поздравил всех строителей и ветеранов данной сферы с профессиональным праздником. Губернатор отметил высокий уровень работников отрасли в регионе, что позволяет претворять в жизнь самые амбициозные планы; напомнил, что позитивную оценку ходу реализации нацпроектов и региональных проектов развития в Волгоградской области дал министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев. Как уже сообщало сетевое издание «RIAC34.RU», глава Минстроя вручил знаки отличия волгоградским специалистам, высоко оценив заслуги работников отрасли и проведенную в регионе работу по обновлению инфраструктуры.

 

По всей Волгоградской области сегодня модернизируются действующие и строятся новые детские сады, школы, медучреждения, объекты спорта, коммунальные и экологические объекты. Важно, что сделан значительный шаг в усовершенствовании предприятий стройиндустрии – и это тоже задел на будущее. Опыт региона в сфере комплексного развития территорий, строительства масштабных объектов, расселения ветхого и аварийного жилья, реализации проектов благоустройства позволяет успешно решать задачи нацпроектов.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
Наступила череда субботников - первый прошел сегодня, 28 марта, у памятника «Гаситель». Волонтеры привели в порядок прибрежную зону.
#Общество сегодня в 15:43
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
Так в народе называют вербену.
#Общество вчера в 17:15
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
Мини-версия университетского кампуса установлена на первом этаже ВолгГТУ.
#Общество вчера в 16:44
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Больше 5 тысяч обращений приняла команда волгоградского филиала фонда «Защитники Отечества» с начала работы в июне 2023 года
#Общество вчера в 16:43
В последний день марта волгоградские вузы проведут День открытых дверей
В последний день марта волгоградские вузы проведут День открытых дверей
Учреждения высшей школы в воскресенье устраивают мероприятия для абитуриентов.
#Общество вчера в 16:13
В Волгограде прошел «Детский Абилимпикс»
В Волгограде прошел «Детский Абилимпикс»
Фестиваль ранней профориентации состоялся на базе волгоградской школы-интерната «Надежда».
#Общество вчера в 14:28
Топ новостей
Опрос