120118/

Волгоградские десантники отметили свой профессиональный праздник

#Общество 2 августа 2020, 16:49 Андрей Бондарев / Общество
Фото: Официальный сайт администрации Камышина
2 августа в России традиционно отмечается как День воздушно-десантных войск. Свой профессиональный праздник отметила и 56-ая отдельная гвардейская десантно-штурмовая ордена Отечественной войны I степени Донская казачья бригада ВДВ, дислоцированная в Камышине.

Обычно День ВДВ в городе праздновался широко, в этот раз также планировались концерт местных творческих коллективов и показ военной техники на площади Павших борцов, но из-за мер направленных на борьбу с распространением коронавирусной инфекции торжественные мероприятия вынуждено ограничились территорией воинской части. Как сообщает пресс-служба администрации города, в них приняли участие первый заместитель губернатора Волгоградской области Валерий Бахин и глава Камышина Станислав Зинченко.

Десантники и почетные гости возложили цветы к памятнику Герою Советского Союза, генералу армии Василию Маргелову, и провели торжественный митинг. Завершилось мероприятие показательными выступлениями бойцов, которые продемонстрировали свои навыки рукопашного боя и пролетом вертолета Ми-8 над территорией города с десантированием военнослужащих.

За личный вклад в поддержание боевой готовности войсковой части, высокие показатели в боевой подготовке, примерную воинскую дисциплину и в связи с 90-ой годовщиной со дня образования Воздушно-десантных войск благодарностью губернатора Волгоградской области и ценным подарком были отмечены командир бригады гвардии полковник Андрей Кондрашкин и личный состав части, также отличившиеся военнослужащие были поощрены почетными грамотами главы Камышина.

Отметим, что 2020 год для Воздушно-десантных войск России знаменательный — это год празднования 90-летия со дня их образования.

По словам главы Камышина Станислава Зинченко, ВДВ – это гордость всей российской армии. За 90 лет воины-десантники своими ратными подвигами внесли множество ярких страниц в историю России.

- 56-ая отдельная гвардейская десантно-штурмовая ордена Отечественной войны 1 степени Донская казачья бригада с богатой историей и славными традициями. Боевые заслуги воинов Камышинского гарнизона – достойный пример патриотизма и армейской славы для подрастающего поколения камышан. Особая признательность ветеранам воздушно-десантных войск. Вы и сегодня в строю, проводите огромную работу по патриотическому воспитанию молодежи, подготовке ее к защите Отечества, - сказал он.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Депутаты облдумы озвучили стратегию экологического развития региона
Депутаты облдумы озвучили стратегию экологического развития региона
Сегодня, 16 апреля, в Волжском прошло совместное заседание комитета облдумы по охране окружающей среды и природопользованию, парламентской комиссии по вопросам реализации нацпроектов и приоритетных проектов развития области и регионального Экосовета.
#Общество вчера в 20:32
В Волгоградской области стартовала всероссийская акция «Добровольцы – детям»
В Волгоградской области стартовала всероссийская акция «Добровольцы – детям»
В Волгоградском государственном социально-педагогическом университете дали старт XIII всероссийской акции «Добровольцы — детям».
#Общество вчера в 16:44
«Внуки Вассермана», «Мозгоправы» и волгоградские лицеисты вышли в финал федерального чемпионата
«Внуки Вассермана», «Мозгоправы» и волгоградские лицеисты вышли в финал федерального чемпионата
В финале всероссийского чемпионата общества «Знание» выступят три команды Волгоградской области.
#Общество вчера в 16:32
В Волгограде пройдет благотворительный хвостатый забег
В Волгограде пройдет благотворительный хвостатый забег
В субботу в Центральном парке культуры и отдыха побегать можно будет с собаками.
#Общество вчера в 15:58
В 7 районах Волгоградской области пройдут антинаркотические практикумы
В 7 районах Волгоградской области пройдут антинаркотические практикумы
Первый из них состоится завтра, 17 апреля, в Среднеахтубинском районе
#Общество вчера в 15:27
Топ новостей
Опрос