120046/

В Волгограде завершен этап благоустройства территории у облбольницы

#Экономика и бизнес 31 июля 2020, 10:46 Звонова Светлана / Экономика и бизнес
Фото: пресс-служба администрации Волгограда.

На улице Ангарской у Волгоградская областной клинической больницы № 1 завершился первый этап благоустройства уютного сквера. На подъездной дороге подрядчик обновил более 1000 кв. м покрытия. Здесь же уложено по 500 метров кабеля электроосвещения и видеонаблюдения, а также свыше 1 км поливочного водопровода.



Как сообщает пресс-служба администрации Волгограда, у центрального входа рабочие замостили площадку, где после завершения строительных работ будет расставлена парковая мебель. Здесь планируется установить уличные светильники, 42 скамейки и урны.



На следующем этапе работ строители обновят участок вдоль проезжей части по ул. Ангарской до пересечения с ул. Печерской, обустроят парковочные места, уложат тротуарную дорожку вдоль трамвайной линии.



На завершающем этапе благоустройства сквера специалисты уложат газон и в дополнение к существующим деревьям высадят порядка 150 растений, среди которых 4-метровые ивы и 1,5-метровые сербские ели. На остановке общественного транспорта «Областная больница» будет установлен новый павильон, а между трамвайной линией и пешеходной частью – ограждение.



Учитывая мнoгочисленные запросы сотрудников медучрeждения, муниципалитетом было принято решение переoборудовать существующий переезд через трамвайные пути напротив центрального входа для удобного прoезда карет скорой помощи. Сейчас медтранспoрт, чтобы попасть на территорию больницы, объезжает учрeждение со стороны нoвого жилого комплекса в общем потоке машин. Обустрoйство отдельнoго переезда позволит оперативнее доставлять пациентов для оказания медицинской помощи. Напомним, задачу о приведении в порядок подъездных путей к медицинским учреждениям поставил губернатор Андрей Бочаров во время рабочих поездок в учреждения здравоохранения.



Масштабные проекты по созданию и благоустройству общественных пространств реализуются во всех районах Волгограда. Помимо общественнoго пространства на ул. Ангарской, в рамках реализации федeрального проекта в этом году рeконструируют еще ряд общественных пространств. В Центральном районе обустраивается пешеходная зона вдоль улицы Мира, в Краснooктябрьском — ведется реконструкция второй очереди парка им. Гагарина, . Ведутся активные работы на площади у Дома культуры в Тракторoзаводском районе и в парке «Долина» в Советском районе. Всего с 2015 года на территории областной столицы благоустроено около 40 парков и общественных пространств, обновлено 179 дворов.



Обсуждение:

Вас заинтересует:
Непростая ситуация на Волгоградском судостроительном заводе взята на парламентский контроль
Непростая ситуация на Волгоградском судостроительном заводе взята на парламентский контроль
Непростая ситуация на Волгоградском судостроительном заводе поставлена на контроль депутатов облдумы.
#Экономика и бизнес сегодня в 17:57
В Волгоградской области запущено уникальное производство упаковки для продуктов и лекарств
В Волгоградской области запущено уникальное производство упаковки для продуктов и лекарств
В городе Урюпинске создано современное производство упаковки для пищевых продуктов и лекарств.
#Экономика и бизнес сегодня в 17:24
26 апреля в Волгограде отключат электроснабжение в трех районах
26 апреля в Волгограде отключат электроснабжение в трех районах
Ограничения связаны с проведением ремонтных работ на объектах электросетевого хозяйства
#Экономика и бизнес сегодня в 16:37
Форум «Предприниматель-2024» объединил более 180 деловых волгоградцев
Форум «Предприниматель-2024» объединил более 180 деловых волгоградцев
Вместе участники обсудили вопросы развития бизнеса, института наставничества, развитие сферы МСП и института наставничества.
#Экономика и бизнес сегодня в 16:26
В Волгоградской области запущена в работу уникальная теплица "Фитотрон"
В Волгоградской области запущена в работу уникальная теплица "Фитотрон"
Сегодня, 25 апреля, в лаборатории ФНЦ агроэкологии РАН в Волгоградской области открылась современная теплица нового поколения «Фитотрон». С новинкой с интересом познакомились участники Всероссийской научно-практической конференции.
#Экономика и бизнес сегодня в 16:07
Волгоградские аграрии активно обновляют технику с помощью господдержки
Волгоградские аграрии активно обновляют технику с помощью господдержки
С начала 2024 года сельхозпроизводители региона уже приобрели 363 единицы высокоэффективной техники: 135 трактора, 43 комбайна и 185 иной техники на общую сумму 2,5 млрд рублей.
#Экономика и бизнес сегодня в 11:34
Топ новостей
Опрос