119596/

В волгоградских театрах возобновились репетиции к новому сезону

#Культура 20 июля 2020, 16:38 Светлана Звонова / Культура
Фото: Александр Куликов.

В муниципальных учреждениях культуры началась подготовка к новому театральному сезону. Актеры музыкального и молодежного театров приступили к репетициям, технические сотрудники – к профилактике и наладке необходимого оборудования. При благоприятной эпидемиологической обстановке учреждения культуры распахнут свои двери для зрителей уже в сентябре.

 

По данным пресс-службы мэрии, творческий процесс в театрах начался раньше обычного, поскольку на летние каникулы театральные коллективы были вынуждены отправиться еще в конце весны в связи с введением режима самоизоляции. В ходе подготовки к новому сезону в молодежном театре уже поменяли занавес, в зрительном зале планируется установить новые кресла.

Театралов в этом году планируется порадовать премьерой спектакля «Скандал» по пьесе Джона Бойнтона Пристли «Скандальное происшествие с мистером Кеттлом и миссис Мун». Постановочная группа — из Санкт-Петербурга. Это молодой режиссёр Андрей Богданов и выступающий на этот раз только в роли художника-постановщика Дмитрий Сарвин, знакомый зрителям Молодёжного театра по постановке спектакля «Сганарель, или Мнимый рогоносец». В спектакле заняты Артём Трудов, Ефросинья Бесплеменнова, Максим Перов, Анастасия Решетняк, Вера Шаркова, Юлия Мельникова, Андрей Тушев, Данил Миленин, Нодар Вешагури и заслуженный артист России Александр Масленников.

В Волгоградском музыкальном театре первой премьерой нового 89-го сезона станет мюзикл «Женитьба Бальзaминова». Над спектаклем  работает постановочная группа во главе с главным режиссером театра, заслуженным артистом России Александром Кутявиным. Сегодня в театре идут репетиции, а также прослушивания – а это значит, что в новом спектакле волгоградские зрители увидят не только своих любимых актеров, но и новые лица.

Кроме того, коллектив театра ведет подготовку к гала-концерту «Когда мы влюблены». В программу, которой откроется 89-й театральный сезон, войдут лучшие номера из самых популярных оперетт и мюзиклов театра.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградский ансамбль приглашает на концерт «Душа казачества»
Волгоградский ансамбль приглашает на концерт «Душа казачества»
В Волгограде на сцене ДК «Химик» прогремит концерт «Душа казачества».
#Культура сегодня в 13:10
Волгоградских студентов зовут на чай с пряниками в «Старую Сарепту»
Волгоградских студентов зовут на чай с пряниками в «Старую Сарепту»
Студентам готовят особенную праздничную программу в музее-заповеднике «Старая Сарепта».
#Культура вчера в 19:21
Волгоградцам покажут легендарную технику сталинградского тракторного завода
Волгоградцам покажут легендарную технику сталинградского тракторного завода
К 95-летию завода в областной библиотеке Горького открыли новую экспозицию «Сталинградский тракторный».
#Культура вчера в 17:52
В Волгограде пройдёт реконструкция пленения немецкого фельдмаршала
В Волгограде пройдёт реконструкция пленения немецкого фельдмаршала
Волгоградский музей-панорама «Сталинградская битва» проведёт традиционную военно-историческую реконструкцию взятия в плен командующего 6-й немецкой армии генерал-фельдмаршала Паулюса».
#Культура вчера в 13:23
В Волгограде состоится вечер памяти Владимира Высоцкого
В Волгограде состоится вечер памяти Владимира Высоцкого
Волгоградский музей «Старая Сарепта» приглашает на концерт «Он не вернулся из боя».
#Культура вчера в 12:35
В Волгограде открылась «Руслановская Неделя»
В Волгограде открылась «Руслановская Неделя»
Волгоградская консерватория открыла «Руслановскую Неделю».
#Культура вчера в 11:26
Топ новостей
Опрос