119231/

В Волгоградской области назвали лучшие представительные органы власти

#Политика 9 июля 2020, 15:35 Анна Шлыкова / Политика
фото: Волгоградская областная дума

Волгоградская областная дума утвердила итоги регионального конкурса на лучшую организацию работы в представительных органах местного самоуправления за 2019 год.

 

По традиции он проводился по четырем номинациям: городские округа, муниципальные районы, городские и сельские поселения. Победителями, занявшими первые места, признаны Волжская городская дума, Дубовская и Еланская районные думы, дума Иловлинского городского поселения, дума города  Дубовки, дума Алексеевского сельского поселения Алексеевского района, Новоникольская сельская дума Быковского района и Совет депутатов Калиновского сельского поселения Киквидзенского района.

 

Всего оргкомитет конкурса, в состав которого вошли руководители всех пяти парламентских фракций, оценил деятельность 58 районных, городских, сельских дум и советов депутатов, отметили в пресс-службе регпарламента. За основу были взяты шесть критериев: нормотворчество, реализация контрольных полномочий, взаимодействие с местной администрацией, населением, общественными объединениями, молодежными парламентскими структурами, организация межмуниципального сотрудничества, гласность и открытость.

 

Победители и призеры получат дипломы и денежное вознаграждение: за первое место – 150 тысяч рублей, за второе – 100 тысяч рублей, за третье место – 70 тысяч рублей.

 

Представительные органы власти, принимавшие участие в профессиональном состязании, но не вошедшие в число призеров, будут отмечены дипломами Волгоградской областной думы «За активное участие в конкурсе».

 

Председатель Волгоградской областной думы Александр Блошкин подчеркнул, что главной целью конкурса является повышение роли представительных органов местного самоуправления в создании условий для дальнейшего социально-экономического развития территорий: «При подведении итогов нас, прежде всего, интересовали конкретные дела, насколько оперативно и качественно в муниципальном образовании решаются вопросы местного значения, выстроена ли действенная обратная связь с населением. Конкурс позволяет определить и поощрить представительные органы власти, в которых работа организована наиболее эффективно и четко, чтобы потом распространить лучшие практики на другие районы, города, сельские поселения».

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Указ о награждении сегодня, 19 апреля, подписал глава государства Владимир Путин.
#Политика сегодня в 19:57
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика вчера в 16:55
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика вчера в 13:08
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос