118981/

Волгоградский «Ротор» первые две игры дома проведёт в закрытом режиме

#Спорт 2 июля 2020, 17:36 Владимир Апаликов / Спорт
Фото: Александр Куликов

Руководство футбольного спортивного клуба «Ротор» провело пресс-конференцию для волгоградских журналистов. На ней было рассказано о составе возрождённой команды, подготовке к новому сезону, об организации домашних матчей.

Как уже сообщало сетевое издание «RIAC34.RU», после 16-летнего перерыва Волгоград вернулся в Премьер-лигу и готовится к встречам с лучшими футболистами страны. С 22 июня спортсмены приступили к активным тренировкам, чтобы в первой половине июля провести два домашних товарищеских матча: 4 июля состоится игра «Ротора» с астраханским футбольным клубом «Волгарь», а 11 июля пройдет встреча с саратовским «Соколом».

В связи с особой санитарно-эпидемиологической ситуацией принято решение, что игры состоятся в закрытом режиме — поболеть за свою команду волгоградцы смогут в группе клуба в социальной сети «Вконтакте». Далее «Ротор» отправится на спортивные сборы в Кисловодск, где игроки примут участие в четырех матчах. Планируется, что после возвращения состоится контрольный матч «Ротора» с командой из Премьер-лиги.

Главная задача, которую ставит перед собой волгоградский «Ротор», — закрепиться в высшем дивизионе, где выступают лучшие клубы страны. На встрече с командой губернатор Андрей Бочаров подчеркнул, что команда переживала в своей истории разные периоды, но только совместная конструктивная работа и взаимное выполнение взятых на себя обязательств дают результат. Для тренировок клуба созданы все необходимые условия. На сегодняшний день СК «Ротор» уже успешно прошел лицензирование для участия в российской премьер-лиге сезона 2020/2021, который пройдет с 1 августа 2020 по 30 июня 2021 года.

На протяжении последних нескольких лет руководством Волгоградской области приняты принципиальные решения, направленные на развитие «Ротора». К 2014 году клуб подошел с большими долгами, а через год лишился профессионального статуса. Благодаря поддержке региона в 2015 году был создан «Ротор-Волгоград» за год сумел вернуться в профессиональную лигу.

Сегодня «Ротор» остается по-настоящему народной командой — игры с ее участием входят в список самых посещаемых в России. В 2018 году на базе клуба «Ротор» открылась новая детская футбольная школа для ребят от 9 до 16 лет, получившая статус футбольной академии. Под руководством высококвалифицированного тренерского состава, имеющего соответствующие категории УЕФА, в школе занимаются более 300 воспитанников, лучшие из которых в будущем составят костяк волгоградской команды.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде «Ротор» пока проигрывает московскому «Велесу» — 0:2
В Волгограде «Ротор» пока проигрывает московскому «Велесу» — 0:2
Волгоградский «Ротор» после перового тайма проигрывает московской команде «Велес со счётом 0:2.
#Спорт сегодня в 19:57
В Урюпинске состоится Фестиваль ГТО среди трудовых коллективов
В Урюпинске состоится Фестиваль ГТО среди трудовых коллективов
В преддверии Первомая в столице российской провинции устроят Фестиваль ГТО.
#Спорт сегодня в 12:14
Волгоградцы могут получить бесплатные билеты на турнир развития УЕФА
Волгоградцы могут получить бесплатные билеты на турнир развития УЕФА
Соревнования пройдут с 23 по 29 апреля в Волгограде
#Спорт 20.04.2024
В Волгоградской области подвели итоги спартакиады допризывной молодежи
В Волгоградской области подвели итоги спартакиады допризывной молодежи
Победителем стала команда из Калачевского района
#Спорт 19.04.2024
Гимнастки из Волгограда победили на Всероссийских соревнованиях
Гимнастки из Волгограда победили на Всероссийских соревнованиях
Юные спортсменки выиграли соревнования по эстетической гимнастике «Оскар». Мероприятие проходило в Ростове-на-Дону 13 и 14 апреля.
#Спорт 17.04.2024
Юные шахматисты из Волгограда побили рекорд по числу медалей на первенстве России
Юные шахматисты из Волгограда побили рекорд по числу медалей на первенстве России
1 по 16 апреля в Екатеринбурге прошло детское первенство России-2024  по шахматам. Волгоградскую область представили 14 юных спортсменов.
#Спорт 16.04.2024
Топ новостей
Опрос